Нежный свадебный букет невесты в мятном цвете

Образ невесты на свадьбе — это всегда большая ответственность. Нужно уследить не только за тем, как она сама будет смотреться в платье и аксессуарах, но и как ее образ в целом будет вписываться в концепцию свадебного торжества.

Когда с платьем было решено, фату уже выбрали и туфельки прикупили, остаётся дело за малым: придумать и создать букет, который смог бы внести последние коррективы в свадебный образ невесты и органично завершить его.

Все большую популярность обретают неординарные цветовые комбинации. И сегодня мы хотим остановиться на мятном букете невесты, ведь он как раз и является необычным красочным акцентом в образе.

 

 Свадебный букет мятный фото

 

В чем заключается необходимость и значение свадебного букета невесты

Ещё с давних времён, когда наши предки придавали огромное значение живой природе и верили, что она способна повлиять на судьбу. Тогда букет невесты был больше, чем просто охапкой цветов.

Сегодня букет становится достоянием всего торжества, так как является не только комплиментом к свадебному образу: он гармонично объединяет молодоженов с концепцией праздника воедино. Он выступает как ключевое звено между декорациями и образами влюблённых.

Каждый его элемент передаёт своё скрытое значение. Форма, фактура, пышность и цвет очень важны и могут сказать о вас многое.

Так, о чем же говорит мятная палитра оттенков в букете невесты?

Символика мятных оттенков в свадебном букете

Мятный является закономерным продолжением зеленого, а, как известно, этот цвет оказывает успокаивающее действие. Он располагает к умиротворению, вызывает безмятежность и приглушает агрессию.

Ещё один компонент мятного - синий - имеет более глубокую палитру значений. Он органично соединяется с зелёным, создавая свежий и сочный тандем цветов.

Мятный акцент в свадебном образе будет говорить о вас, как об энергичной личности. Вы не боитесь оказаться в центре внимания, более того, вы очень органично и свободно чувствуете себя в кругу других людей.

Не бойтесь миксовать мятный с персиковым, белым или коралловым: это придаст больше эстетики всему образу.

 

 Персиково мятный свадебный букет фото

 

Удачные комбинации для букета невесты в мятных тонах

К счастью, сегодня можно не ограничиваться традиционной палитрой оттенков и выбирать среди изобилия красок не те, что доступны, а те, что нравятся больше всего.

Какие самые удачные ансамбли можно создать в мятной цветовой гамме? В первую очередь, присмотритесь к монобукетам. Это флористические композиции, которые составлены преимущественно из одного вида цветка, который и является ведущим.

  • Розы
    Если вы хотите остаться верны традициям и создать свадебный букет из роз, вы можете немного усовершенствовать его броским цветом. Такие сорта, как Айсберг, Шопен, Лилли Марлен или Патио соберут отличный тандем.
  • Лилии
    Все большую популярность набирают лилии как основные цветы для букета невесты. Они очень гармонично сочетаются с другими элементами свадьбы, а также доступны в совершенно необычных оттенках. Для более собранного букета выбирайте чашевидные сорта (Нове Центо, Мапира); если хочется большей небрежности, отдайте предпочтение воронковидный и звездообразным видам (Мистери Дрим, Клод Шрайд, Львиное Сердце).
  • Пионы
    Это очень нестандартное решение, так как только самые смелые невесты решатся создать свадебный букет в мятных тонах из таких консервативных бутонов.

Перейти к каталогу свадебных флористов

Каждый монобукет можно разнообразить и разбавить деталями, чтобы придать ему объема и фактурности. Если вам не посчастливилось найти цветы в мятном оттенке, не отчаивайтесь: вы всегда можете попросить вашего свадебного декоратора покрасить букет в той цветовой гамме, которая вам по душе.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.