Идеи для свадебного букета невесты в бирюзовом цвете

Свадьба - очень знаменательное событие, и для каждой девушки оно особенно по-своему. Это намного больше, чем просто процесс бракосочетания. Это день, когда двое влюблённых начинают свой совместный путь, и чтобы он был гладким и счастливым, его нужно усыпать цветами.

Цветы — универсальное украшение, так что именно поэтому ни одно свадебное торжество без них не обходится. Прекрасные флористические композиции присутствуют в элементах декора, их используют для украшения помещения; платье невесты и костюм жениха всегда включают в себя цветочные мотивы; и, конечно же, основной акцент — это свадебный букет невесты.

Перейти в каталог свадебных флористов

Каждый цветок в сочетании с другими деталями несет свой посыл. В чем же изюминка бирюзового букета невесты? Давайте это и разберем.

Символика бирюзового цвета в свадебном букете

Бирюза очень насыщенный и глубокий оттенок синего, который несёт сильную энергетику за собой. Если невеста хочет сделать свой свадебный букет в бирюзовой палитре, значит, в ее характере преобладают черты настоящего бойца. Она готова идти наперекор всем предрассудкам и бороться за своё счастье до победного финала.

Бирюзовый букет также характеризует невесту как спокойную личность: она словно гавань, к которой можно причалить для умиротворения. Это очень важное качество в супружеской жизни, помогает искать компромисс и находить решения проблем.

Основной акцент бирюзы - голубой. Он ассоциируется с морской бездной - таинственной, мистической и неизведанной. Это совсем не значит, что невеста, которая предпочитает свадебный букет в бирюзовых тонах, скрывает что-то: это, наоборот, показывает, что за внешней оболочкой спрятан неведомый мир, который ещё стоит открыть.

 

 Свадебный букет невесты в бирюзовом цвете фото

 

Древние мудрецы считали бирюзу символом нового и счастливого пути, поэтому букет в таких оттенках станет прекрасным началом семейной жизни.

Бирюзовый букет на свадьбу:

  • Проявит вас как оригинальную личность, не боящуюся осуждения или неловкости.
  • Привнесёт в ваш образ живость, активность и динамичность.
  • Станет акцентом вашего наряда.
  • Будет уместен на любой свадьбе, следует лишь правильно подобрать оттенок.

Цветочные композиции для свадебного букета в бирюзовых тонах

Каждая композиция флориста уникальна, и такой ее делают цветы, а точнее правильное их сочетание.

 

 Свадебный букет невесты бирюзовый цвет фото

 

Из чего лучше всего создавать бирюзовые композиции на свадьбу?

  1. Полевые цветы
    Мы хотим начать именно с таких неприметных и не совсем праздничных вариаций не просто так. Полевые цветы считаются будничным вариантом, но на самом деле все не так. Если украсить композицию подходящим свадебным декором, дополнить ее более благородными розалиями, хризантемами или тюльпанами и преподнести в роскошном «одеянии», получится красивый, бюджетный и уместный букет.
  2. Розы
    Это уже более привычный вариант для свадьбы. Вряд ли вам удастся найти сорт роз бирюзового оттенка, потому что это даже на сегодняшний день редкость. Однако если сильно хочется именно такой букет, прибегните к хитростям: покрасьте цветочную композицию специальными средствами для придания желаемого цвета.
  3. Хризантемы
    Ещё один хороший вариант для того, чтобы произвести впечатление на гостей с помощью цветочной композиции. Хризантемы отлично подойдут под внешнюю концепцию торжества и помогут завершить образ молодоженов.

Осторожно! Сочетайте бирюзовый свадебный букет невесты либо с оттенками этой же палитры, либо с более нейтральными белыми тонами, потому что яркие красный, розовый, желтый или зелёный превратят вашу композицию в пестрое «нечто».

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.