Идеи для оформления маленьких свадебных букетов

Сколько в мире есть цветов, столько разных вариаций с ними можно придумать, начиная от композиции нежных полевых ромашек и заканчивая изысканным маленьким свадебном букетом невесты - настоящим творением искусства.

Сегодня мы можем довольствоваться огромным разнообразием цветов, которые предлагают витрины бутиков, но что делать, если от изобилия выбора разбегаются глаза?

Как правильно выбрать букет маленького размера?

Для начала вы должны оговорить стилистику вашей свадьбы. Когда с этим покончено, определитесь с размером.

Несмотря на то, что все букеты для невесты исполняются в той или иной манере, схожей друг на друга, объемность композиции зачастую разная. Если вы хотите миниатюрный вариант, обговорите это с флористом заранее.

Сегодня остановимся на маленьких букетах для невесты и более подробно рассмотрим их в контексте свадебного торжества.

Маленькие свадебные букеты картинка

О чем нельзя забывать при выборе маленького букета на свадьбу

Цветочная композиция небольшого размера подходит не всем, и об этом важно помнить. Не стоит полагать, что маленький букет подойдет под любой образ и станет его органичным украшением.

Маленькие свадебные букеты больше подходят для миниатюрных девушек. Невесте с пышными формами лучше отказаться от такого выбора, ведь мини-букет будет слишком акцентировать внимание на объемах.

Маленький букет на свадьбу замечательно подойдет невестам стандартной средней комплекции, а также миниатюрным девушкам. Он не будет выделяться на фоне вашего образа и выглядеть гармонично.

Удачные комбинации цветов для маленького букета на свадьбу

Для такой композиции будут уместны многие виды цветов, потому что даже самые крупные бутоны будут выигрышно смотреться на фоне всей картинки. 
Самые оптимальные виды:

  • Гламелия;
  • Шар (Сфера);
  • Вегетативный;
  • Круглый.

Теперь, когда вам известно, на что лучше всего обращать внимание, можно подробнее рассмотреть каждый из видов маленьких букетов.

Маленький букет из роз свадебный картинка

Гламелия

Звучит достаточно экзотично и выглядит не менее интересно. Это не многообразная композиция из разнообразия цветов и оттенков: основу составляет один единственный, но очень крупный цветок, который и становится главным его достоянием.

Композиция создается путем наслаивания лепестков крупных бутонов на специальную флористическую губку.

Шар

Это уже более привычный вид. Выглядит сдержанно и консервативно. Он подойдет для традиционного свадебного букета. Для его создания можно использовать розы, лилии или хризантемы.

Перейти в каталог свадебных флористов

Вегетативный

Основной посыл этого варианта - естественность. При комбинировании композиции отдают предпочтение природным материалам, искусственные декоративные элементы используют в небольшом количестве или вовсе отказываются от них.

Круглый

Это самый распространенный вариант для важного аксессуара на свадьбу. Он способен украсить любой наряд, а также хорошо вписывается в заданную праздничную стилистику.

Маленький букетик из роз, пионов или других цветов с крупными бутонами хорош тем, что не отнимает много внимания, однако вносит интересный акцент в образ невесты.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.