Выбираем букет на серебрянную свадьбу

Свадьба — это как День рождения, только в данном случае рождается не человек, а целая семья. Как тут не отпраздновать юбилей? Четверть века совместной жизни не каждый выдержит. По этому поводу люди устраивают торжества и зовут гостей.

Перейти в каталог свадебных флористов

Ко всем сюрпризам, что мужчина может приготовить своей второй половинке, стоит добавить тематический букет на серебряную свадьбу. Это не только приятно удивит женщину, но и возвысит мужа в её глазах.

Букет цветов на серебряную свадьбу

На празднике всё должно соответствовать названию юбилея и быть выдержанно в ярких, блестящих тонах дорогого метала. Воссоздавая мероприятия двадцатипятилетней давности, нельзя забыть о главном атрибуте невесты: необходимо купить букет к серебряной свадьбе.

Букет невесты на серебряную свадьбу фото

Следуя традициям и заказывая цветочную композицию, стоит отдать предпочтение растениям холодных оттенков. Кроме того, юбилей в 25 лет требует роскоши, а значит – нельзя экономить. Букет невесты на серебряную свадьбу должен выглядеть дорого, с преобладающим белым цветом, а это можно сделать с помощью следующих цветов:

  1. Цинерарий;
  2. Лилий;
  3. Эхеверий;
  4. Орхидей;
  5. Калл;
  6. Роз;
  7. Магнолий;
  8. Гвоздик;
  9. Антуриум.

Для большего эффекта букет для серебряной свадьбы можно дополнить ветками вербы, ивы или экзотических кустарников.

Букеты из конфет на серебряную свадьбу

Для тех, кто любит сладкое, удачным станет букет на серебряную свадьбу из конфет. Это довольно популярный и креативный вариант атрибута на юбилей. Благодаря разнообразию кондитерских изделий и их упаковке, можно создать самые разные съедобные композиции.

Преимущественно для таких композиций используют конфеты в виде шариков. Их можно оставить в обвёртке, если она серая и блестящая. Бывает так, что аппетитные украшения лучше смотрятся в своём «обнажённом» виде, особенно, если на них кокосовая стружка. Случается, что обвёртка не подходит по цвету, а без неё нельзя вставить сладость в композицию. Например, после праздника супруги намеренны полакомится вкусными элементами, но боятся за чистоту конфет. В этом случае рекомендовано использовать обычную фольгу.

Оформление сладкой композиции может быть разное. Один из вариантов: создать искусственные лепестки цветов и сделать их серединку из шоколадных полусфер. Когда букет состоит только из конфет, то хрупкие ландыши отлично дополнят его: и так серебряная свадьба точно не останется без живых цветов.

Букет на серебряную свадьбу примеры фото

Недостаток такой альтернативы цветам весомый: быстро портится и может испачкать платье. Именно поэтому букет из конфет на серебряную свадьбу стоит держать в прохладном месте. Если торжество в солнечном месте и в жаркую погоду, то даже тщательно выбранные конфеты и стойкий шоколад начнут терять свою форму. Также данный аксессуар нельзя постоянно держать в руках, иначе даже не в слишком тёплом помещении долгий контакт с тёплыми ладонями даст свой эффект.

Серебряная свадьба: чем украшать букет?

Букеты на серебряную свадьбу, которая символизирует прочность и благородство, можно сделать из металла полностью или частично, украсив предметами, что похожи на белое золото.

В таких композициях гармонично смотрятся броши, кристаллы, жемчужины, бусины и стразы. В завершении могут быть применены белые атласные ленты, сетки, кружево.

Свадебный букет на серебряную свадьбу также украсят шишки (без предварительной обработки краской или же опрысканные баллончиком и посыпанные серебряными блёстками).

Подбирая металлические аксессуары и прочие элементы для композиции, важно учитывать их сочетание с серым цветом. Так белый и чёрный выглядят очень стильно, а тёмно-красный – пикантно, страстно. Серебряный также комбинируют с фиолетовым, бледно-розовым, изумрудным, синим или голубым оттенком.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.