Свадебный букет из орхидей

Многие девушки ещё до того, как им сделают предложение руки и сердца, представляют в мельчайших деталях свою свадьбу. Продумывая образ от А до Я, они теряются в многообразии букетов невесты, не зная, что выбрать. Немного легче, когда девушка хочет видеть в композиции свой любимый цветок. Допустим, это орхидея, но букет свадебный мало только вообразить, важно знать о том, что лучше всего комбинировать друг с другом, как и почему.

Перейти в каталог свадебных флористов

Чтобы не забирать много времени у флориста, задавая много вопросов и объясняя «то, не знаю что», узнайте прямо сейчас немного конкретики - каким может быть свадебный букет из орхидеи.

Свадебный букет из орхидей - особенности

Эти прекрасные создания природы вносят определённый символизм в свадебный аксессуар невесты. Такой прихотливый цветок в одних странах считается воплощением гармонии и естественной красоты, в в другой точке мира с ним ассоциируют наивность, весеннее настроение, молодость.

Априори свадебный букет несёт в себе настроение, какое – определяет цветовая палитра орхидеи. Он может быть преисполнен верностью и благородством синих цветов. От красных же будет веять любовью, розовые в свою очередь могут создавать образ кокетки, а свадебный букет из белых орхидей воплощает в себе силу воли и духовность.

букеты из орхидей свадебные картинки

Этот цветок в идеальных пропорциях сочетает в себе нежность и страсть, утончённость и игривость. Он очень изысканный, з счёт чего умело подчёркивает обаяние женщины, её привлекательность.

Поскольку растение достаточно прихотливое, к тому же у него тонкие стебли, то жениху такой свадебный атрибут из орхидеи обойдётся не дёшево.

Если невеста страдает от аллергии и хочет цветы на церемонии, но без запаха – это точно её выбор, ведь некоторые сорта этих цветов практически без выраженного аромата.

Виды и варианты флористической композиции

Свадебные букеты из орхидей можно сформировать разными способами: в виде роскошного водопада или очаровательной полусферы, используя удобную портбукетницу или полагаясь только на ножки растений, скреплённых атласными лентами.

Для флористических композиций именно с этих цветов подойдут любые украшения, такие как: жемчуга, кружева, ленты, кокосовое волокно, бисер.

Монобукет из орхидей: свадебный минимализм

Букет, в котором присутствует только орхидея, создаёт не вычурный свадебный образ, но в то же время богатый и стильный.

Разнообразие цветовой гаммы этих растений позволяет экспериментировать, сочетая их, и получать достаточно неординарные свадебные букеты с орхидеями.

Пышные цветы розового, пастельного и светлого оттенка лучше всего выбирать молодым девушкам.

Свадебный букет из орхидей белых цветов универсальный в своём роде, ведь подходит почти под каждый наряд. Единственное, что нужно учитывать при выборе такой композиции – его тон, который должен немного отличаться от платья.

Насыщенные тёмные оттенки этих цветов идеально подходят к платьям глубокого синего цвета, фиолетового, бордового, чёрного.

свадебный букет из белых орхидей картинки

Свадебный букет с орхидеями и другими цветами

Букет, в составе которого свадебный дуэт или ансамбль разных растений, в числе которых и орхидея, должен выделять последнюю из всего списка как главный элемент произведения. Из этого следует запомнить, что нужно выбирать такие растения, чтобы их соцветия, бутоны были меньше.

Хорошую компанию составляют белые тюльпаны тёмно-фиолетовым орхидеям для экстравагантного, серьёзного и загадочного образа. С белыми же эффектно смотрятся красные бутоны роз.

Розовые или фиолетовые орхидеи вместе с пионами идеально дополняют друг друга, что позволяет им в совокупности выглядеть ярко, воздушно и интересно, подчёркивая авантюризм и романтичность особы молодой.

Прекрасные величественные букеты свадебные из белых орхидей, роз, калл и лилий получаются в форме каскада. Такой шикарный атрибут, увы, не впишется в свадьбу простецкого стиля.

Лепестки этих цветов напоминают крылышки бабочек, что позволяет создавать потрясающие комбинации из тигровых вариантов и фрезий мягких оттенков для хрупких, но уверенных в себе и уважающих себя девушек.

Учтите, что такие цветы как гламелии, акцентируют на себе всё внимание, поэтому с ними букеты из орхидей свадебные выглядят нелепо.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.