ТОП-10 цветов для счастливого свадебного букета

При выборе свадебного букета, необходимо учитывать все мелочи: уместность определённого цветка в торжестве, значения цветов, недостатки и достоинства, соответствие образу невесты в целом и отдельно ее платью, вид букета и т.д. Мы предлагаем небольшую характеристику 10 различных цветов, из которых получаются стилистически выдержанные и прекрасные свадебные букеты.

Перейти к каталогу свадебных флористов

1. Гвоздика в букете невесты.

Существует несколько "за" в сторону этого цветка. Во-первых, гвоздика сравнительно недорогая, это особенно удобно, если бюджет свадьбы ограничен определённой суммой. Во-вторых, гамма оттенков и цветов: фиолетовый, белый, красный, розовый, светло-зеленый, оранжевый, кремовый и т.д. Таким образом, букет подойдет под любой свадебный образ невесты. И в-третьих, гвоздики могут простоять и не потерять привлекательности, ароматности и свежести до 2 недель. С помощью гвоздик вы сможете создать привлекательный и пушистый свадебный букет, который будет смотреться как с абсолютно гладким и прямым фасоном свадебного платья невесты, так и с платьем с кружевными деталями. 

Fotor0916184736

2. Георгин в букете невесты.

Для будущих невест, которые хотят сказочную и романтическую свадьбу, идеальным вариантом свадебного букета будет букет из георгин. Этот цветок, можно так же дополнительно использоваться как украшение для прически, что идеально дополнит образ невесты. Букеты из георгин поражают своей романтичностью, легкостью и воздушностью, своей нежной цветовой гаммой и одновременно феерией красок и четкостью форм. Доступны георгины на протяжении всего лета и осени. Отлично смотрятся в сочетании с другим цветком - ранункулусом, розами, с полевыми цветами. Цвета: бордовые, оранжевые, красные, белые, желтые и розовые.

                   георгин

3. Калла (Белокрыльник) в букете невесты.

Одной из причин популярности этого цветка для свадебного букета является его форма, которая напоминает бокал шампанского. Калла, к слову, считается традиционным свадебным цветком. На замену классическим белым, вы можете использоваться различные цвета этого необычного цветка: розовые, желтые, оранжевые, красные, сиреневые и даже черные. Некоторые флористы  не рекомендуют использовать каллы в сочетании с другими цветами, так как он самостоятельно способен создать достойный свадебный букет и не требует дополнительного украшения. Но есть множество примеров, когда каллы сочетаются красиво и сдругими видами цветка. Калла имеет несколько сортов, которые отличаются друг от друга длиной стебля.  

Fotor0917100559

 

4. Подсолнух в букете невесты.

Самый неожиданный и оригинальный выбор для создания Вашего свадебного букета. Цветок, символизирующий солнце, способен создать атмосферу тепла и радости вашего торжества. Подсолнух имеет множество преимуществ. Стебель подсолнуха большой и толстый, благодаря чему вам не придётся создавать дополнительную ручку для букета. Цветы отличаются стойкостью, и смогут оставаться свежими на протяжении всего дня. Желтый цвет - символ счастливой и радостной жизни. А семена цветка - символизируют плодородие пары. 

                  Fotor0916185053

5. Ландыши в букете невесты.

Символ радости и счастья. Выглядит букет из ландышей стильно, но одновременно не навязчиво. Ароматные и воздушные, станут прекрасным дополнением свадебного платья. Но при этом, они не терпят сочетания с другими цветами.

ландыши 

6. Лаванда в букете невесты.

Из нее получаются красивые букеты для свадьбы в стиле прованс. Ароматная, она делает образ невесты нежным и красивым.

лаванда

7. Ромашка в букете невесты.

Еще один нежный цветочек, который подходит как и для садьбы в стиле рустик, кантры или эко, так и для классической свадьбы. 

Fotor0917102539

8. Гортензия в букете невесты.

Один из самых популярных свадебных цветков. Гортензия бывает синей, голубой, розовой, белой, зеленой. Гортензия делает образ невесты шикарным и ярким.

гортензия

9. Пион в букете невесты.

Самый нежный свадебный цветок, который стал популярным в последние 2 года в нашей стране. Сезон данного цветка - с мая по июль, поэтому если ваша свадьба именно в этом промежутке времени, обязательно сделайте себе букет именно из этих цветов.

пион

10. Анемона в букете невесты.

Очень яркий цветок, который также подходит как и для классической свадьбы, так и для свадьбы в более простых стилях. Самый популярный цвет анемоны - белый, но существует еще красный, черный и фиолетовый. Сезон данного цвета с октября по май. 

анемона

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.