Идеи оформления свадебного букета с колосками пшеницы

Нередко свадебный букет украшают колоски, что делает композицию довольно неординарной, красивой, подчас дикой, а иногда – очень милой. Когда же они уместны в аксессуаре невесты, и какие могут быть креативные сочетания – читайте далее.

Перейти в каталог свадебных флористов

Особенности

Свадебный букет из колосков пшеницы несёт в себе фундаментальное значение для брака, ведь золотые стебли с зёрнами испокон веков символизируют плодородие. Применение этих растений в атрибуте невесты говорит о том, что урожай выдался на славу, раз есть возможность его использовать, а это значит, что свадебный букет с колосками ещё и притягивает материальный достаток.

Флористы формируют букет для невесты из уже созревших высохших колосков, что позволяет придать эффектности и завершённости стандартной композиции или сформировать отдельную. Уникальность растений в том, что свадебные букеты с колосками могут быть как из простых полевых цветов, так и из дорогих садовых.

Как результат, аксессуары с такими элементами становятся востребованными на свадьбах в деревенском стиле, этно, рустик, прованс и кантри.

Букеты из колосков для свадьбы: идеи на весь год

Колоски пшеницы удивительные дары природы: в свадебном атрибуте невесты они смотреться идеально в независимости от того, в какой цветовой гамме выполнена композиция, будь то небесный голубой оттенок, насыщенный красный, бледно-розовый или солнечно-жёлтый.

Букеты невесты с колосками примеры фото

Зимние варианты

Цветочная композиция на торжество зимой не должна пестрить красками, а наоборот, быть либо однотонной мягкой, либо играть в контрасте с белым цветом, как в представленных вариантах:

  1. Снежный букеты невесты с колосками можно сделать, используя серебряный цинерарий и белые георгины с добавлением нежно-розовых цветов.

  2. В аксессуар невесты с колосками могу входить белые хризантемы, тёмные коробочки лотоса и пастушья сумка, комбинация которых выглядит свежо и изысканно.

  3. Букет из пионов, в котором по желанию можно добавить декоративные перья, создаёт элегантный свадебный образ, а из колосков получается отличный акцент на естественности.

  4. Свадебные букеты с колосками пшеницы и нежными розовыми цветами антуриума, которые дополняют белые побеги гипсофилы, выглядит хрупко и романтично.

Весенние варианты

Многообразие растений в это время года позволяет формировать радужные, тёплые букеты с насыщенными оттенками, например, такие:

  1. Морозники, эрантис и магнолия идеально подходят в букет невесты из колосков.

  2. Нарцисс крокусы и первоцвет в сочетании с колосьями выглядят воздушно и ненавязчиво.

  3. Букет с колосками, которые висят над ромашками, незабудками и ирисами, скрепленными бечёвкой или льняной тканью, подчеркнёт скромность невесты.

  4. Тюльпаны, маргаритки и васильки идеально подходят для композиции с пшеничными стеблями.

Букеты невесты из цветов и колосков примеры фото

Летние варианты

Зрелость и колоритность в это солнечное время года лучше всего передаются в таких композициях:

  1. Букет невесты, в котором есть мальва и золотарник выглядит броско и целостно, если в нём есть золотые колоски.

  2. Колосья гармонично смотрятся в дуэте эустомы и альстромерии.

  3. Букет невесты с колосками пшеницы в комбинации с гортензией и герберами выглядит изящно.

  4. Утончённый образ невесты подчеркнут кустовые гвоздики, фрезии, фаларис и злаковые стебли.

Осенние варианты

Самая удачная пора для свадьбы позволяет оформить такие цветочные композиции:

  1. Лаванда, хлопок и незабудки с пшеничными колосьями говорят о том, что девушка рассудительна и уравновешена, необычайно умна в её юные годы.

  2. Маки-анемоны, орхидеи, розы и листья дуба в атрибуте с колосьями злаков выглядят богато, броско и сильно.

  3. Настоящий осенний букет невесты с колосками получается тогда, когда композиция состоит из фруктов и ягод. Красные яблоки, зелёные груши, веточки розовой малины, жёлтые подсолнухи, кленовые листья и зелень с золотыми колосьями выглядит самобытно, красочно и аппетитно.

  4. Амарант, антирринум, эвкалипт и колосья злаковых выглядит очаровательно, насыщенно и легко.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.