Красивое оформление свадебного букета из лилий

Лилии занимают первые позиции в списке цветов, из которых формируют свадебные букеты для грациозных и женственных невест. Эти растения символизирую невинность и нежность, но их нельзя назвать олицетворением наивности, что и привлекает романтичных девушек и уверенных в себе аристократок.

Перейти в каталог свадебных флористов

Однако букеты свадебные с лилиями имеют много особенностей, о плюсах которых нельзя умолчать, а также существует масса вариантов, как создать такую изысканную композицию.

Преимущества

Свадебный букет из лилии очень популярен и достать его всегда легко, вне зависимости от времени года, что очень важно, если пара решила сыграть свадьбу не в сезон пробуждения флоры.
И всё же, почему же эти растения так востребованы?

букеты свадебные фото из лилий картинка

Во-первых, живые лилии наполняют свадебный букет пряным ароматом, так что он не просто красиво выглядит, а и приятно пахнет.

Во-вторых, эти цветы отличаются богатой палитрой красок и разнообразием размеров. Это позволяет выбрать лилии на букет, независимо от того, какой свадебный стиль и цветовая гамма будет на торжестве.

В-третьих, чтобы сформировать свадебный букет с лилиями, не обязательно их срывать в сам торжественный день: свежесть этих растений визуально сохраняется неизменной 2-3 дня.

Девушки, которые выбрали себе наряд для знаменательного дня их жизни в классическом белом цвете, нежно-голубом, зелёном, фиолетовом или красном, независимо от фасона, подойдёт свадебный букет из белых лилий, но в некоторых случая с добавлением других растений с ярким окрасом. А ведь такая композиция не лишена смысла: в открытых светлых бутонах закрепились ассоциации непорочности и надежды, утончённости и красоты, что позволяет сделать любой образ невесты благородным, сделать менее резким и подчеркнуть сильные стороны.

Оформление

Свадебные букеты из лилий довольно часто составляют без добавления других цветов, ведь они вполне самостоятельны и хорошо смотрятся в моноварианте в случае, если все бутоны одноцветные или же находятся в разных спектрах. А расцветки бывают следующие:

  1. Белые;
  2. Золотистые;
  3. Голубые;
  4. Розовые;
  5. Алые;
  6. Оранжевые;
  7. Тигровые;
  8. Жёлтые.

Букеты, в том числе и свадебные, в которых есть лилии могут быть совершенно разные по форме и размеру. Вот несколько вариантов оформления атрибута в сочетании с другими растениями:

свадебный букет из белых лилий картинка

  • Шар
    В шарообразном атрибуте, который крепится на запястье и делает свадебный наряд более изящным, с лилией можно комбинировать голубой дельфиниумом для морской тематики, белой гипсофилой с колокольчиками для торжества зимой или ромашкой для весеннего праздника.
    Декор: бусины, жемчуг.
  • Длинный букет
    Создавая букет с длинной ножкой, чтобы подчеркнуть элегантный, королевский свадебный образ девушки, можно использовать дуэт из лилии и каллы, украшенный листьями ирисов и берграсса.
    Декор: атласные ленты, перья павлина.
  • Скипетр
    В данной форме выделяют две главные геометрические фигуры: шар и длинный стержень. Такой букет имеет величественный, свадебный вид, а смастерить его можно из лилий и, к примеру, из нежных роз, жасмина. Они будут робко выглядывать из-за лепестков, что очень важно, если невеста не только повелительница по натуре, а и робкая девушка.
    Декор: кружево, шелковые ленты.
  • Лилиемелия
    Это вариант одноцветной композиции, сделанный вручную из множества бутонов. В итоге получается необычный, большой и пышный свадебный букет из лилий, который выглядит, как одна.
    Декор: бисер, стразы.
  • Бидермайер
    В процессе создания, в такие свадебные букеты по кругу вплетают лилии и другие растения (альстромерии, герберы, фрезии), так, чтобы это было симметрично и объёмно.
    Декор: ткани, бант.
  • Водопад
    Букет каскадом из лилий не просто свадебный аксессуар – это символ роскоши, экзотики. В эту композицию также впишутся орхидеи, астры, гортензии с листьями папоротников, аспарагуса.
    Декор: кристаллы, сетки.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.