Как самостоятельно сделать свадебный букет

Нельзя не согласиться, что бракосочетание – затратный праздник. Многие, пытаясь сэкономить, а также применить на практике свои таланты, не только продумывают детали и идеи для мероприятия, а и воплощают их в реальность, например, свадебные букеты своими руками.

Важнейший аксессуар молодой предпочитают заказывать у опытных флористов, хотя собрать свадебный букет своими руками не так трудно, как кажется на первый взгляд. Это касается многих видов и типов композиций. Одним из преимуществ изготовления главного атрибута самостоятельно, является многовариантность исполнения, благодаря которой получаются самые невообразимые и креативные свадебные букеты своими руками, фото которых бьют все рекорды по «лайкам».

Перейти в каталог свадебных флористов

Свадебный букет своими руками пошагово

Первое, что нужно сделать невесте, когда она решила сделать свадебный букет своими руками: определится с главными элементами композиции. Помимо традиционных живых цветов это могут быть плюшевые игрушки, искусственные бабочки, конфеты, фруктовые плоды, винтажные вещи (брошки, бусы) и многое другое. Мы же рассмотрим стандартный вариант того, как самому сделать аксессуар из натуральных растений.

свадебный букет как сделать самой картинка

Свадебный букет на проволоке: как сделать самой

Искусственные стебли из проволоки обеспечивают устойчивость всех элементов атрибута. Плюс ко всему, гибкость таких стеблей позволяет создавать различные формы композиции.
Вот как сделать самой свадебный букет, чтобы всё было полностью закреплено поволокой: бутоны со стеблями пронизываются ею, цветы выставляют в нужном порядке и фиксируются у основания проволокой.

Иной вариант — это полностью отделить соцветия от ножки и насадить их на тонкую проволоку, а затем на более толстую.
Ручку можно обмотать шпагатом, сделать их изысканными воспользовавшись кружевом.

Как самим сделать свадебный букет в букетнице

Если вам интересно, как сделать самим свадебные букет так, чтобы растения не теряли своей свежести, то этот вариант точно подходит. Дело в том, что стебли питает вода из специальной губки, на которой они закреплены. Такой метод оформления наиболее актуален для аксессуара круглой формы и «водопада».

Свадебный букет сделать своими руками в букетнице на самом деле не так тяжело, как может показаться сперва. Всё довольно элементарно и не занимает много времени.
Что понадобится, чтобы смастерить букет свадебный своими руками:

  • поролоновая губка;
  • портбукетница;
  • вода;
  • цветы;
  • ножницы;
  • двусторонний скотч;
  • атласная лента;
  • клей.
  • декор (проволока, бисер, стразы и т.п.).


свадебный букет как сделать самой себе картинка

Сперва в портбукетницу помещается влажная губка, следом вставляются цветы. Им заранее нужно обрезать стебли. Важно предварительно избавиться от шипов, если это, например, розы.
От того, в какой поочередности вставляется конкретный цветок, зависит узор аксессуара, который в итоге должен принять круглую форму.

На двусторонний скотч снаружи пластикового приспособления приделываются листья по кругу, а на торце – атласная лента, концы которой можно закрепить клеем.
Если есть широкая капроновая лента - ею можно накрыть бутоны, словно вуалью.

Как сделать свадебный букет на стеблях самому

Один из способов, как самой сделать свадебный букет из подручных средств с красивой полусферой соцветий – выделить ручку. Всё делается очень просто: отобранные цветы с длинной ножкой 10-15 см, избавляются от листьев. Для устойчивости нужно взять небольшую цилиндрическую опору из дерева. Затем постепенно к ней прикладываются цветы и обматываются скотчем.

Как один из вариантов декора, на флористическую проволоку, предварительно согнутой на манер лебединой шеи, можно насадить бусину. Вместо жемчужины можно насадить и бабочку либо же заменить это перьями павлина и добавлять это в композицию. Количество таких украшений зависит от величины букета, поэтому тут нужно действовать на своё усмотрение, но чрезмерно не увлекаясь.

В конце ножка обматывается в два слоя лентой из атласа, что закрепляется булавкой. По желанию, её можно дополнить милым бантиком.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.