Идеи для летнего свадебного букета

Для влюблённых летняя пора самое благоприятное время для бракосочетания: праздник на природе придает сил и позитивного настроя, а обилие зелени вокруг даёт волю самым разным фантазиям для украшения мероприятия и, конечно же, позволяет собрать самые сочные и душистые летние свадебные букеты.

Сезонные цветы для летнего свадебного букета

Атмосфера лета четко проявляется в элементах свадебной флористики, если в центре композиции находятся такие сезонные цветы, как, орхидеи, георгины, гортензии, ирисы, фрезии. Всем им характерны как спокойные расцветки для торжества в стиле кантри, так и броские, подчеркивающие дух свободы в молодёжном бохо.

цветы для летнего свадебного букета картинка

Свадебные букеты из летних цветов иногда делают из весенних растений, таких как нарциссы, кустарные розы, пионы и тюльпаны. Эти варианты в качестве главного атрибута невесты актуальны только в начале лета, ибо час их благоухания близок к концу, тем более, что вокруг начинается обильное цветение не менее ярких лизиантусов, экзотических альстромерий и т.п.

  • Розы – традиционный вариант для летнего свадебного букета, который придает образу невесты элегантности. Их белые и светлые расцветки подчеркивают невинность и чистоту новобрачной, а красные и тёмные - самодостаточность, сексуальность. Розы не зря являются самыми востребованными цветами в день такого знаменательного праздника - единения двух сердец. Они прекрасны и в качестве моно букета, и в сочетании с эустомами, фрезиями и мн. др.
  • Пионы используют в том случае, если требуется пушистый свадебный букет, летний и воздушные. Прекрасно сочетаются с фрезиями того же оттенка.
  • Каллы – специфичные цветы для самобытных и величественных девушек. Свадебные летние букеты из них не разбавляют другими цветами. Да и зачем? Каллы обладают многообразной палитрой оттенков, позволяющих подчеркнуть минимализм в своём моно варианте. Однако, при желании, их можно комбинировать с различной зеленью, нарциссами и чайной розой.

Свадебные букеты: летние полевые цветы

Свадебный летний букет из полевых цветов – это, зачастую, скромный, легкий и утонченный аксессуар в руках у романтичной и нежной девушки. Полевые цветы не массивные и часто хрупкие, за счёт чего гармонично вливаются в праздник на морской или лесной манер, а также служат прекрасным украшениям мероприятий без лишнего шика, в стиле прованс, эко.

Летний свадебный букет может состоять из таких полевых цветов, как:

  1. маргаритки
  2. васильки
  3. маки
  4. лютики
  5. незабудки
  6. колокольчики

Свадебный букет из летних цветов, в котором есть простой хлопок, незабудки или же эустомы в сочетании с лавандой, однозначно подарит приятный аромат окружающим. Просто пучок лаванды, обмотанный бечевкой – тоже неплохой вариант!

свадебные букеты из летних цветов картинка

Ромашки великолепно смотрится в компании с любыми цветами, не привлекая к себе внимания в разнообразии красок, но делая тонкий уместный акцент на своей простоте и очаровательности.

Свадебные букеты, в котором есть летний чертополох, характерен резкостью и остротой. С ним получится самый настоящий шедевр для экстравагантной и уверенной в себе невесты.

Несмотря на суеверия, жёлтые цветы всё же используются как в качестве второстепенного элемента, так и главного. К таким относятся главным образом подсолнух и краспедия: они особенно ярко передают позитивную, солнечную и тёплую атмосферу торжеству, особенно, если в композиции присутствуют символические колосья злаковых.

Перейти в каталог свадебных флористов

Собираем на свадебный букет летние ягоды и фрукты

Необычные ягодно-фруктовые композиции, для украшений которых используется даже базилик, мелисса или брюссельская капуста, – целое испытание для невесты. Композиции с плодами достаточно оригинальные, а к тому же – съедобные и полезные!

Чтобы собрать аппетитный букет, можно брать как зеленые, так и спелые дары природы, а именно: шиповник, ежевику, клубнику, смородину, яблоки, малину.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.