Красные каллы в свадебном букете

Каллы - символ изобилия и изящества. Они олицетворяют женское начало. Каждый лепесток этого цветка поражает своей индивидуальностью.

Этот цветок покоряет сдержанностью и минимализмом, он отлично дополняет собой все вокруг и поэтому превосходно смотрится в руках невесты.

Их цветовая палитра очень разнообразна. Но сегодня зайдет речь о свадебных букетах из красных калл.

Перейти в каталог свадебных флористов

Почему этот цвет?

Несмотря на то, что каллы в меру приглушенные по своей форме и фактуре, их яркая расцветка способна преобразить цветок и стать торжественным дополнением к образу невесты.

Именно поэтому свадебный букет из красных калл будет уместно подчеркивать изящность девушки и ее элегантность.

Красный — это цвет страсти, буйного цветения жизненной силы и энергии. Он также является цветом любви и глубокого взаимопонимания.

Каждый его оттенок создает ступенчатый ансамбль подтонов, которые, соединяясь воедино, формируют волшебную флористическую композицию. Можно выбирать от спокойного терракотового до яркого алого.

каллы красные свадебный букет картинка

Как грамотно составить флористическую композицию

Свадебный букет из красных калл может быть настолько разнообразным. Все зависит от выбранных оттенков и соцветий.

Если ваша свадьба оформлена в выдержанном стиле, монобукет станет хорошим вариантом.

Вся живописность минимализма, которую передают каллы, станет настоящим достоянием образа и подчеркнет изящность наряда невесты.

Для создания такого букета выберите для себя подходящий сорт цветка. Рекомендуем приглядеться к виду Реманна, так как он наиболее миниатюрен, а значит подойдет для оформления букета невесты.

Для создания букета также подойдет Ред Алерт. Преимущества у данного вида очевидны, так как сам бутон довольно объемный и крупный, часто можно встретить соцветия каллы с вкраплениями контрастных оттенков.

Отличным вариантом будет Шварцвальред. Это один из наиболее эффектных сортов калл в красных оттенках. Цвет не однородный, он перетекает из глубокого бордо в насыщенный алый. Отлично подойдет для композиций, где необходимо захватить побольше пространства.

Если вам хочется чего-то креативного, разнообразьте свой свадебный букет из калл в красных тонах.
Это могут быть:

  • розы;
  • фрезии;
  • шпажники;
  • гортензии;
  • крокусы.

Главное, помните, что красный цвет будет ярким акцентом образа, поэтому для других цветов композиции выбирайте более приглушенные оттенки. Это поможет оживить палитру и освежить ее.

букет свадебный из красных калл фото

Кому из невест подойдет яркий букет из красных калл

Такой букет бросается в глаза, поэтому девушка должна хорошо продумать свой наряд, чтобы образ смотрелся гармонично.

Не старайтесь акцентировать внимание на макияже, прическе и аксессуарах одновременно, потому что тогда все будет смотреться очень наляписто.

Если ваш букет уже громко заявил о себе оттенком, фактурой и формой, разгладьте динамичность образа, очертив его пастельными тонами.

Если хочется больше ярких акцентов, можно добавить один-два аксессуара, которые будут тесно переплетаться с букетом. Например, обувь, серьги или заколки.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.