Свадебный букет невесты в лесном стиле

Woodland – это модный стиль проведения торжественных мероприятий, среди которых особое место занимает свадьба. Невесты в этот знаменательный день, как правило, одеты в скромное одеяние лесных нимф, эльфийских принцесс, фей и простых скромных девушек. Важную роль в их образе играют свадебные букеты: лесная тематика должна выдерживаться в композиции на все сто процентов.

Перейти в каталог свадебных флористов

Читайте далее, чтобы узнать, какой он: романтичный и уместный атрибут невесты в лесном стиле.

Что приносит в свадебный букет лесной мотив

Свадебный аксессуар нужно подбирать тщательно, ведь лесная тематика должна приблизить к природе всех присутствующих и окунуть их в мир, где правит гармония, возвеличивается сила духа и поощряется непринуждённость. Именно поэтому стоит отказаться от классической торжественной роскоши, революционизма, яркости и провинциализма, присущих в композициях других направлений. Не бойтесь это сделать, ведь композиция получится прекрасной.

Прежде всего, составляя свадебный букет для образа девушки в лесном стиле, необходимо обратить внимание на форму атрибута. Естественность пучка растений выражается в неправильных, ассиметричных, растрёпанных вариантах аксессуара.

Букет невесты в лесном стиле фото

Лесной букет на свадьбу подразумевает непринуждённую цветовую гамму, в которой главными являются оттенки зелёного, коричневого и белого. Реже, как второстепенные элементы, могут выступать цветы голубого, бледно-фиолетового, бежевого, серого или светло-розового оттенка.

Такой нежный свадебный букет лучше составлять из лесных цветов, таких, как:

  1. Колокольчики;
  2. Ромашки;
  3. Ландыши;
  4. Одуванчики;
  5. Васильки;
  6. Бруния;
  7. Лобелий;
  8. Клевер;
  9. Трахелиум;
  10. Ранункулюсы;
  11. Незабудки.

Лесная свадьба не запрещает оформлять букет традиционным садовым цветами: розами, пионами, каллами, орхидеями, ирисами, лилиями, фрезиями. Однако в таком случае придётся не только придерживаться цветовой палитры, а и разбавлять свадебные букеты элементами в лесном стиле: шишками, ветками ягод, колосьями.

Свадебный букет в лесном мотиве тяготеет к природным элементам, поэтому основной акцент в композиции должен быть на зелени. Сделать это можно с помощью листьев лопуха, папоротника, веток ели, монстеры, суккулентов.

Составить оригинальный и красивый свадебный букет поможет лесная ель, шишки сосны, облачка их хлопка.

Украшения

В качестве декора, флористы, оформляя букеты невесты в лесном стиле, используют натуральные материалы, что помогает избежать когнитивного диссонанса.

Лесной стиль в букете невесты фото

Так, место модных лент для фурнитуры пучка трав используется обычная бечёвка, лента из грубого льна, плотное кружево, мешковина, на которой, в свою очередь, можно ещё поместить приятную тематическую надпись. Чтобы укрепить лесной свадебный букет, уместно также использовать стабилизированный мох, крепкие стебли других растений.

Чтобы композиция звучала, кроме цветов к ней добавляют другие элементы. Если в обычном варианте это банты, топперы и жемчуг, то в данном случае лучше всего заменить их шариками из ротанга. Они украсят лесные свадебные букеты, подчёркивая их воздушность и неординарность.

Сухие семенные коробочки лотоса могут дополнить коричневые шишки, создавая нужную цветовую гамму.

Лесные атрибуты на свадьбу выглядят более торжественно, если в них есть гирлянда из маленьких шишек (аналоги традиционных бус), если же их нет, то можно использовать стабилизированные плоды платана.

Коричневые спиральки папоротника в свою очередь сделают аксессуар утончённым и элегантным.

Утяжеляет букет невесты в лесном стиле и такой нестандартный декоративный элемент, как кора дерева, но в то же время она придаёт атрибуту самобытного загадочного мотива.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.