Свадебные бутоньерки из искусственных цветов "за" или "против"

В преддверии церемонии бракосочетания все озадачены организационными вопросами и, конечно же, – нарядом невесты, её букетом. Мало пар задумывается о том, что у жениха тоже должен быть свой собственный букет и выбирать его нужно вместе с аксессуаром для молодой. Если композиция в руках девушки обязательно из живых растений, то не слишком ли трагично использовать искусственные цветы в состав бутоньерки для свадьбы? Решать жениху с невестой, а чтобы решение было рациональным, взвесьте все «за» и «против».

Перейти в каталог свадебных флористов

Свадебные бутоньерки: чем хороши искусственные варианты

Если свадебная бутоньерка искусственная, то её можно считать универсальной, ведь к ней применимы различные формы, невообразимые оттенки и космические растения. Такой атрибут гибкий в плане исполнения, что открывает двери для новых, смелых и креативных идей.

Молодожёнам не придётся ломать голову, куда девать композицию после торжества. Свадебная бутоньерка из искусственных цветов не нуждается в долгих, иногда длительностью в несколько месяцев, процессах сушки и консервирования с использованием дополнительных материалов, а значит – лишних расходов.

Искусственные свадебные бутоньерки фото

Свадебные бутоньерки из искусственных цветов не имеют срока годности, а значит, можно заказывать их заранее, не боясь, что бутоны и листья завянут. Эта характеристика не менее важна для погодных условий в столь знаменательный для влюблённых день. Натуральные цветы очень восприимчивы к порывам ветра, перепаду температур, жаре и холоду. Их искусственный аналог не позволит аксессуару утратить свой сочный внешний вид ни в солнечную, ни в дождливую погоду.

Качественные материалы и краска делают свадебные искусственные бутоньерки безопасными для ткани: можно не бояться, что лацкан испачкается пыльцой или его придётся стирать из-за просочившегося сока со стеблей растений.

Ещё одно преимущество ненастоящих растений в бутоньерке: стойкость. Сделанные на совесть элементы не деформируются, стебли не ломаются, а лепестки не отпадают даже если неосторожно прикоснуться к ним.

Также стоит отметить, что настоящие цветы могут вызвать аллергическую реакцию у мужчины, а резкий запах – головокружение, особенно в такой волнительный день.

Для тех, кому близок фэн-шуй, и кто хочет оставить на память атрибут молодого, подойдут именно свадебные бутоньерки из искусственных растений. Дело в том, что учение не рекомендует хранить засушенные цветы в доме, поскольку они «мёртвые» и высасывают положительную энергию, оставляя людям только плохую. Если аксессуар жениха сделан из ненастоящих трав и бутонов, то такую композицию можно будет хранить в жилище, не опасаясь за её энергетическое поле.

И наконец: такой свадебный аксессуар даже мужчина может сделать себе сам из подручных материалов или попросить об этом вторую половинку, что значительно сэкономит расходы на подготовку.

Чем плохи искусственные бутоньерки на свадьбу

Заказывая бутоньерки из искусственных цветов на свадьбу, пара может столкнуться со следующими проблемными моментами, связанными с таким аксессуаром:

Искусственные свадебные бутоньерки примеры фото

  • Приметы. В противовес фэн-шую, верование некоторых людей категорически запрещают использовать на таком торжестве искусственные свадебные цветы даже для бутоньерки.

  • Косые взгляды. Гости могут увидеть в этом плохой знак, считая, что место пластмассовым цветам только на кладбище. Самое худшее – они могут сказать вам об этом и испортить настроение.

  • Нет свежести. Если на фото искусственные свадебные бутоньерки выглядят как настоящие, то вблизи их красота всё равно остаётся фальшивой.

  • Отсутствует запах. Свадебная бутоньерка, в которой все элементы искусственные, не может похвастаться приятным ароматом.

  • Выглядит неестественно. Свадебная тематика и некоторые стили, такие как «эко», не приветствуют искусственные изделия на празднике, даже если из них оформлена маленькая бутоньерка.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.