Красивое сочетание букета невесты и бутоньерки жениха

Подготовка к свадьбе может стать настоящей проверкой на прочность для новобрачных. Очень много вопросов требуют решений: нужно найти хороший ресторан, придумать, как разместить гостей, какое платье, что делать с костюмом, еще нужно найти букет для невесты и бутоньерку для жениха, и чтоб каждый элемент декора дополнял предыдущий. Сопровождается весь процесс советами дальних родственников, рекомендациями друзей и непрошеными консультациями коллег. В результате весь поток информации становится кашей в голове, а подготовка к самому счастливому дню – адской пыткой для молодых.

Перейти в каталог свадебных флористов

Эта статья посвящена вопросу выбора букета невесты, и его идеального сочетания с бутоньеркой для жениха. Данную проблему мы поможем решить.

Зачем нужна бутоньерка жениху

Свадебное платье очень легко отличить от вечернего или делового, не имеет значения, будет букет у невесты или нет, и в то же время, костюмы у мужчин для разных событий мало разнятся между собой, особенным его делает бутоньерка жениха.

Букет невесты и бутоньерка жениха фото

Сначала выбрать букет невесты или же, сперва, нужна бутоньерка жениха?

Букет невесты – это более сложный элемент декора, чем бутоньерка для жениха, и по этой причине, мы рекомендуем, в первую очередь, выбирать именно его.

Продумайте материалы и внешний вид этих украшений. Очень оригинально выглядят букеты из сезонных цветов и ягод. Используйте и искусственный декор, это могут быть:

  • ленты;
  • бусины;
  • веточки;
  • перышки.

Любые элементы оформления, которые приходятся вам по вкусу, сделают ваши воспоминания о дне свадьбы ярче. После того, как вы определились с букетом для невесты, его цветовой гаммой и внешним видом в целом, можно переходить к подбору вариантов бутоньерки для жениха.

На что обратить внимание при выборе бутоньерки для жениха и букета для невесты

Определитесь с цветом.

Не может вся свадьба быть желтой, букет невесты красным, а бутоньерка жениха зеленой. С другой стороны, будет странно, если все предметы сольются в одну большую кучу декора. В этот идеальный день все должно соответствовать выбранной вами цветовой гамме, используйте разные оттенки одного цвета.

Также важна стойкость.

Нужно посоветоваться с флористом и выбрать те цветы, которые сохранят свой вид до конца торжества. Например, тюльпан - это очаровательный, но хрупкий цветок. Если на букет невесты он еще подходит и сможет продержаться до победного конца, то в бутоньерку для жениха его вставлять нельзя. Ее легко задеть случайным движением и уничтожить цветок.

Букет невесты и бутоньерка для жениха фото

Практические советы. Способы достичь идеальной гармонии букета невесты и бутоньерки для жениха.

Не перестарайтесь с размером.

На груди мужчины не может красоваться уменьшенная версия букета невесты, с бутоньеркой жениха такой размах не нужен. Ее задача - подчеркивать торжественность ситуации, а не стать центром внимания. Букет тоже не может быть слишком большим, помните, вам с ним целый день носится. У нас тут праздник, а не каторга.

Учитывайте все факторы.

Бутоньеркой жениха дополняется и букет невесты, и его собственный костюм. Это тоже важно понимать при выборе аксессуаров, цветы не могу теряться на фоне ткани, иначе, зачем вообще нужна бутоньерка?

Используйте умеренное количество экзотических фрагментов.

Букеты невест и бутоньерка для жениха в наше время часто делают из искусственных материалов. Тут вариантов очень много, разнообразие просто поражает. Но это не значит, что в одно миниатюрное украшение нужно поместить все и сразу. Подбирайте только то, что подходит к выбранной тематике торжества.

Доверьтесь профессионалам.

Забот перед свадьбой действительно много, каждая мелочь имеет значение. Если вы потратите все силы на букет невесты и бутоньерку жениху, кто же организует все остальное? Поручите это дело хорошему флористу, и ступайте решать вопрос с посадкой гостей, рестораном, и кортежем.

И самое главное, помните: это ваш день, никакой букет, для невесты и жениха, ни одна бутоньерка, не запомнится сильнее эмоций, пережитых в момент создания новой семьи. Вся эта церемония задумана не для гостей и родственников, а, в первую очередь, для двух любящих людей.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.