Выбираем свадебный букет в персиковом цвете

Время идет, тенденции меняются, а желание невесты выглядеть великолепно на свадьбе остается неизменным.

Девушки очень ответственно подходят к оформлению свадьбы: они подбирают подходящую стилистику, ищут хорошего дизайнера, создают в своей голове образы идеального торжества, в котором не последнее место занимает свадебный букет невесты.

Если раньше девушки обращали основное внимание на платье и аксессуары, то сейчас флористике уделяется не меньше внимания.

Сегодня мы остановимся на стилистике свадебного букета в персиковых тонах и расскажем, как правильно его выбрать.

Персиковые свадебные букеты картинка

Описание цвета, почему стоит выбрать персиковый

Первое, что приходит на ум при воспоминании об этом цвете, это вкусные оранжевые плоды сочного фрукта.

Персиковый цвет, несомненно, относит к периоду жаркого солнечного лета, но это не значит, что букет в этих тонах подойдет лишь для него. Богатая палитра оттенков позволяет использовать его как украшение на свадьбу и в холодную зиму, и в дождливую осень.

Персиковый может иметь насыщенный подтон, но тем не менее он все равно остается пастельным. Именно поэтому любой его оттенок успокаивающе действует на нашу нервную систему, помогая ей восстанавливаться.

Персиковый цвет символизирует достаток и благополучие, так что в цветочном ансамбле свадебного букета он засияет ещё ярче.

Выбираем аксессуар правильно: лучшие цветочные комбинации

Преимущество персикового оттенка в том, что он выступает своего рода фоном для наслаивания структур и фактур. Его легко миксовать с другими цветами, так что он замечательно подходит для создания свадебных букетов.

Если раньше флористы сталкивались с трудностями в поиске элементов для цветочной композиции, то сейчас все изменилось: даже самые изощренные вариации цветов находят свое воплощение в разных сортах и видах растений.

Свадебный букет из персиковых роз

Это самый удачный вариант для девушек, которые хотят сделать свой праздник романтичным и нежным. Розы - это традиционный цветок для создания букетов, поэтому выбрав легкий и воздушный персиковый, получится сделать милую и нарядную композицию.

Букеты свадебные персиковые картинка

Наиболее подходящими сортами для такой палитры будут:

  • Глория Дэй;
  • Корвет;
  • Лас Вегас;
  • Миракл.

Каждый бутон раскрывает себя по-новому, а если его дополнить необычными цветовыми украшениями, композиция заиграет новыми красками.

Перейти в каталог свадебных флористов

Свадебный букет из лилий и орхидей в персиковых тонах

Лилии достаточно часто используются для изготовления свадебных букетов. Эти цветы достаточно фактурны сами по себе. А если правильно подобрать оттенок, то получится замечательный аксессуар в персиковых тонах, который станет настоящим украшением свадьбы.

Для создания органичной композиции используйте лилии сортов Детройт и Дабл Сенсейшн.

Также можно присмотреться к орхидеям. Особенно изысканно смотрятся каскадные букеты. Среди этих цветов предпочтение можно отдать сорту Каттлея.

Не бойтесь использовать вашу фантазию, чтобы получить эксклюзивный и необычный свадебный букет цвета спелого персика.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.