Свадебный букет из роз

 

Букет невесты – очень важный элемент свадебной церемонии, ведь согласно очень давней традиции, именно принимая букет цветов из рук возлюбленного вы соглашаетесь стать его избранницей и в счастье и радости, в печалях и горестях делить с ним все, что пошлёт вам судьба.

Хотя, в последние десятилетия это уже давно стало просто формальностью, но вот букет на свадьбу – остается элементом церемониала и, следственно, отношение к нему другое. Хотя свадебные букеты – это буйство красок и воображения флористов, чаще всего именно розы становятся основой для главных цветов на вашей свадьбе.

Перейти к каталогу свадебных флористов

Популярный цвет роз в свадебном букете 

По мнению флористов самыми популярными в последнее время были белые, розовые и кремовые розы. Странно, что очень многие молодые пары изначально отбрасывают желтые розы, а ведь во многих странах мира они символизируют благополучие и богатство. Поэтому, если вариант букета с желтыми розами будет хорошо сочетаться со свадебным платьем невесты или общем стилем свадьбы – можно без промедления и лишних сомнений заказывать себе такой букет.

Лучше всего потратить некоторое время и выбрать того мастера, работы которого вам действительно по душе. Не пытайтесь угодить знакомым, заказывая цветы у их друзей. Ориентируйтесь на портфолио мастера и выбирайте тщательно. 

Если на свадьбу вы будете в платье с флористическими мотивами, оформленном по последней моде, то можно смело выбирать более яркие оттенки роз для того, чтобы подчеркнуть общий образ. Можно смело выбирать  классические ярко красные розы. Этот вариант особенно хорош в том случае, когда ваша свадьба проходит в классическом стиле, они будут хорошо смотреться на фоне вашего белоснежного свадебного платья и такого же белоснежного многоярусного торта.  Но свадебный букет невесты – это пространство для творческого подхода и очень популярны также букеты в которых сочетаются розы разного цвета, не обязательно однотонные. Флористы советуют выбирать для свадебного букета такие сорты роз: Свит Акито (розовые тона непередаваемой красоты), Сфинкс и Иллиос (розы желтого цвета), Акито (небольшой бутон, цвет – белый). Ясно, что у каждого флориста со стажем со временем формируются свои убеждения по поводу идеального свадебного букета из роз. Многие специалисты сходятся на том, что лучше всего использовать классический сорт Акито (это те розы, которые белого цвета) по одной простой причине – они будут хорошо смотреться в любом случае, какой бы смелой и авангардной не была форма вашего букета.

 Fotor091714335

Форма свадебного  букета из роз

Есть и устоявшиеся традиции форм, которых можно следовать, если вам нужен беспроигрышный вариант. Самым популярным является решение под названием «розетка»: это композиция, при которой розы на короткой ножке очень сильно прижаты и формируют собою очень гармоничный полукруг. Преимущества такого решения неоспоримы: букет очень удобно бросать и он очень хорошо «лежит» в руке, а это вовсе не маловажно, ведь вам нужно будет стоять с этим букетом не только на церемонии. Лучше, если держать в руках его будет приятно.

Fotor0917144016

Но для тех, кому не по нраву короткие букеты, существует и альтернативное решение – «свадебный жезл». Он существенно удлинён, но при этом в верхней части очень объемный. Такой букет лучше поручить создавать опытному флористу, ведь для этого понадобится недюжинная сноровка и умение.

Есть еще вариант – букет-капля. Это композиция, которая основывается на переплетении цветов вокруг основного стержня.

Если вам не по душе авангардные решения из мира современной цветочной моды никогда не стоит забывать про старую добрую классику – длинный букет из шикарных роз, хорошо составленный, всегда будет смотреться просто прекрасно. В этом случае минимум украшений – только ленточка и бант, цвета которых тоже нужно очень грамотно подбирать.

Каждый случай уникален и каждая свадьба – особенна. Это сказано вовсе не для красного словца: выберите для себя хорошего флориста. Поговорите с ним и покажите своё свадебное платье, а также расскажите про общую стилистику свадьбы. Это очень важно, чтобы все на вашу свадьбу было выполнено в единой стилевой концепции. Это не только добавит ей престижа, но еще и создаст атмосферу уникальности и неповторимости. В украшении свадебных букетов современные мастера используют все, что только можно – здесь нет каких-то строгих ограничений. Это может быть и кружева, которые будут идентичными тем, что украшают ваш свадебный наряд, ленты, бусинки, искусственные цветы, перья, специальную декоративную бумагу и ажурную зелень.


И на последок – пару слов о выборе флориста. Лучше всего потратить некоторое время и выбрать того мастера, работы которого вам действительно по душе. Не пытайтесь угодить знакомым, заказывая цветы у их друзей. Ориентируйтесь на портфолио мастера и выбирайте тщательно. 

 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.