Оформление свадебного букета невесты из радужных роз

Чтобы добиться пёстрого, красочного и феерического свадебного радужного букета, флористы смешивают разные растения с многочисленными вариантами цветовой гаммы бутонов: жёлтые рудбекии, оранжевые лилии, синие незабудки, красные орхидеи. Этот перечень может быть бесконечным, однако, существует универсальный, лёгкий и оригинальный способ создать свадебный букет в радужном стиле. Если в цветочном магазине вам предложили нечто интригующее, то вероятней всего за этой фразой последовала демонстрация месте, где собраны умопомрачительные свадебные букеты из радужных роз. Откуда взялась тенденция на бутоны, что переливаются множеством оттенков и как их использовать в атрибуте невесты?

Перейти в каталог свадебных флористов

Что такое радужные розы и безопасно ли их брать на свадебный букет

Девушке, которая шагает в ногу со временем на свадебный букет точно подойдут радужные розы. И вот почему: яркая цветочная композиция подчёркивает эмоциональность натуры, её открытость, готовность к экспериментам, авантюризм, позитивный настрой и креативность. А связанно это не только с окрасом, а и историей его появления.

Радужная роза существует благодаря селекционеру Питеру Ван де Веркену, который создал не просто цветок, а интересные и беспроигрышные идеи для свадебных букетов. Именно из Нидерландов происходит этот вид растения, способный переливаться всеми цветами радуги. Невесты могут быть спокойны, ведь такие свадебные букеты не запомнятся тем, что испачкали их белые платья: радужные розы окрашиваются на стадии роста, перенося красители по определённым капиллярам, а не с помощью распылителя.

Пара может быть спокойна: свадебный букет с радужными розами абсолютно безвредный, не имеет специфического запаха и не менее хрупкая, чем остальные представительницы её вида.

Свадебный букет из радужных роз фото

Особенности загадочной королевы

Радужный свадебный букет характерен тем, что состоит из таких сочных оттенков лепестков в одном бутоне:

  1. Синий;
  2. Фиолетовый;
  3. Розовый;
  4. Красный;
  5. Розовый;
  6. Зелёный
  7. Жёлтый.

Они определяют настроение композиции, что в свою очередь влияет и на её сочетание с прочими деталями праздника.

Стиль мероприятия и время года

Свадебные букеты в радужном стиле, в которых только розы входят в состав, станут броским акцентом на церемонии бракосочетания в гавайском или восточном стиле, «Тиффани», сказочном, космическом, королевском, а также бохо. Если празднование планируется на цветочной поляне или в саду, то свадебный букет в такую тёплую весеннюю или летнюю пору должен быть обязательно радужный.

Форма композиции и её состав

Свадебный букет из радужных роз отлично смотрятся в стандартной форме, в бутоньерке, в виде шара. Его пёстрый окрас не нуждается в соседях, которые бы перетягивали внимание на себя, а вот те цветы, что дополняют цветовую гамму – приветствуются. Это могут быть такие же неординарные синие и элегантные чёрные розы, миниатюрные и воздушные белые побеги гипсофилы.

Радужные розы в свадебном букете фото

К какому платью подходит цветовая палитра аксессуара

Девушкам повезло, ведь радужные свадебные букеты позволяют им наносить разный макияж и уж тем более не сковывают их в выборе наряда на торжество, отталкиваясь от такого желанного и неповторимого атрибута. Он сочетается с платьями любых фасонов, разной ткани, а также органично вписывается в платья следующих тонов:

  1. Айри;
  2. Белого;
  3. Синего;
  4. Голубого;
  5. Розового;
  6. Чёрного;
  7. Жёлтого;
  8. Фиолетового;
  9. Оранжевого.
  10. Бирюзового;
  11. Оливкового;
  12. Лилового.

Декор

В отличие от однотонных родственников радужные розы редко требуют декорирования на свадебные букеты, ведь они сами полноценное украшение для невесты. Для них можно использовать атласные ленты, банты, блёстки.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.