Букеты с игрушек на свадьбу, креативные идеи

Что такое букеты-игрушки на свадьбу

Букеты из игрушек на свадьбу – это не только креативный подход к подбору деталей праздника, а и эффектный способ попрощаться с детством: кинуть символизирующий детство свадебный букет с игрушками за спину подругам, символично передавая ключ к взрослению, т. е. замужеству.

Как выглядят букеты для свадьбы из игрушек

Свадебные букеты из игрушек мишки фото

Даже у такого оригинального подарка как букет из игрушек на свадьбу есть эталон. Как правило, на вид это обычная композиция вполне типичная для варианта с цветами: только вместо роз и тюльпанов – нежные игрушки, хотя прелестные бутоны тоже не исключения.

Свадебные букеты с игрушками не ограничиваются только ими. Оформляя композицию, также используются прочие детали декора, такие как перья, стразы, искусственные или живые цветы, ветки кустов и даже деревьев, осенние листья, ленты, бусы, бисер и даже конфеты, которые потом можно съесть и не беспокоиться о красоте букета.

Перейти в каталог свадебных флористов

Такой свадебный букет содержит игрушки в роли главного украшения. Ими могут различные зверята: зайчики, мишки, котики, уточки, мышки, а также герои мультфильмов, игр и т.п. Их размер зависит только от индивидуальных пожеланий молодых.

Когда свадебные букеты из мягких игрушек уже не кажутся таким оригинальным выбором, но невеста хочет сохранить миловидность аксессуара, то плюшевых медвежонков могут заменить те же куклы, включая знаменитых Барби и Кена.

Фанаты Лего же в свою очередь имеют возможность воссоздать любую композицию свадебного атрибута с помощью маленьких деталей и собственной фантазии.

Самый ценный букет на свадьбу - с игрушками, которыми её баловал жених, выигрывал ей в тире брат или же дарил отец. Это незабываемые воспоминания, которые в одном месте в одно время собраны вместе, чтобы соединится в ещё одном головокружительном событии и вобрать в себя восхитительные, трепетные эмоции.

Преимущества свадебных букетов из игрушек

Игрушки в свадебных букетах рафаэло фото

Букеты из игрушек к свадьбе выбирают те люди, которым надоела обыденность, которые хотят удивить гостей и порадовать самую маленькую часть публики на мероприятии – детей. Особенности такого атрибута, достойного быть в руках прекрасной девушки в знаменательный день её жизни, такие:

  1. Свадебные букеты из игрушек служат отличной заменой стандартным цветочным вариантам, поскольку их можно хранить не ограниченное количество времени, за ними не надо ухаживать, разве что, только прятать от лап кошки и клыков щеночка.
  2. Свадебные изделия из плюша – это отличная возможность подчеркнуть тематику свадьбы, её цвет и характер.
  3. Букеты на свадьбу из игрушек не теряют товарный вид, стойкие против высокой температуры, порывов ветра, что очень важно во время церемонии на свежем воздухе или фотосессии снаружи.
  4. Не обязательно прибегать к помощи специалистов; букеты из мягких игрушек, даже когда они свадебные, может оформить самостоятельно сама невеста в домашних условиях.
  5. Можно использовать как большие, так и миниатюрные безделушки, главное – чтобы невеста была довольна.
  6. Количество игрушек не имеет значения: оно может быть как чётным, так и нечётным. Довольно часто аналогично, как и в случае с праздничным тортом, где на верхушке помещают две фигурки, в центре аксессуара крепятся два плюшевых медвежонка с сердцем и т.п.
  7. Чтобы добавить значимости каждой вещице и привязать всё к виновникам торжества, мужчины дарят подобные свадебные букеты, только выполненные из мягких игрушек, похожих на их любимую. Например, если будущий супруг называет свою вторую половинку курочкой, то главными на свадебном украшении могут быть цыплята, если солнышко, то это - божьи коровки. Бывает, что сама девушка очень похожа на какого-нибудь мультяшного персонажа или же животного, например, на панду. Если ей это сравнение кажется забавным, избранник может преподнести девушке именно букет из таких плюшевых изделий.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.