Оформляем свадебный букет бордового цвета для невесты

Cамые креативные идеи, они же и самые смелые. Их спонтанность оправдывает себя, и когда в голову приходит мысль оформить свадебный букет в бордовых тонах, это просто необходимо воплотить в жизнь. Невесты порой бывают очень сдержаны в создании образов для торжественного события, но иногда хочется показать характер и продемонстрировать всем своё истинное лицо.

Почему бы не проявиться с помощью броского и запоминающегося свадебного букета цвета пряного бордо? Уже звучит вкусно, а ведь это пока только слова!

Перейти в каталог свадебных флористов

Смелость залог успеха: почему именно бордовый свадебный букет

Чем ярче цвет, тем больше он вызывает внимания. Бордовый - красочный тому пример, потому что невеста с букетом глубокого винного цвета не сможет избежать интересующихся взглядов гостей праздника.

Основа бордо - жгучее красное начало. Оно чарующее, пьянящее, олицетворяет активную и дерзкую личность, которой не страшно посмотреть в глаза препятствиям, проблемам и новым возможностям. Невеста, которая предпочтёт свадебный букет в бордовом цвете, не побоится семейной жизни, вступит в неё с напором и жгучим рвением к успеху, счастью и глубокому пониманию.

Бордовый цвет очень солидный и в то же время консервативный, поэтому для такого торжества, как свадьба, букет в оттенках пряного вина будет замечательным вариантом.

 

 Свадебный букет бордовый с белым фото

 

Чего стоит избегать?

Старайтесь не перегружать ваш свадебный образ бордовым цветом, ведь этот оттенок благодаря своей яркости очень активно и динамично смотрится на фоне белоснежных полотнищ.

Чтобы зрелище не было столь гнетущим, выберите основной акцент, а остальные детали выполните в менее динамичных оттенках. Бордовый лучше всего оттеняет белый подтон, так что букет в такой колористике станет настоящим достоянием торжества.

Изыск превыше всего: самые удачные композиции для невесты

Это огненный цвет, который под стать только королевам. Его нужно преподносить с гордостью, огнём в глазах и изысканностью в голосе. Будьте готовы с достоинством принимать восторженные отклики гостей, если решитесь выбрать для свадьбы букет оттенка бордо.

Бордовый цвет очень выигрышно смотрится на фоне белоснежного свадебного платья девушки. Он помогает создать более четкие и очерченные линии силуэта, играя на контрасте света и теней.

 

 Свадебный букет с бордовыми розами фото


Эти цветы смогут наиболее выгодно передать всю глубину и насыщенность бордовой палитры:

  • Розы
    Несомненно, это самая популярная позиция, ведь розы считаются традиционным цветком для создания букетов на свадьбу. Пышные бутоны Баркароле и Аква помогут сделать композицию объемной, а нежная Вивальди или Вирджиния в дополнении к декоративной зелени придадут букету нежности и романтичности.
  • Пионы
    Настоящие королевы среди ансамбля бордовых соцветий. Пионы не нуждаются в дополнении, потому что сами по себе создают броский и запоминающийся образ, которым можно только лишь любоваться.
  • Каллы
    Это также один из наиболее выигрышных вариантов. Каллы в свадебном букете бордовых оттенков будут смотреться роскошно, дорого и солидно. При выборе такой композиции обращайте внимание на своё платье: пусть оно будет более сдержанным, чтобы не отвлекать на себя все внимание.

При оформлении свадебного букета не забывайте разбавлять монохромные композиции нежными пастельными тонами. Это могут быть декоративные ленты, косынки, шарики, бусинки или крупный жемчуг, выполненный в менее динамичном оттенке.

Помните: бордовый цвет не придает возраста, если грамотно внедрять его в свой свадебный образ и гармонично распределять акценты.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.