Невеста на свадьбе с большим букетом "за" и "против"

Свадьба – это такой праздник, который тяжело представить без народных традиций, деталей, которые передаются из поколения в поколение, например, цветочный аксессуар в руках невесты. Всё, что есть в данном торжестве – пропитано символизмом, даже цветовая гамма и форма. Что могут значить большие свадебные букеты, фото которых манит кликнуть на кнопку «Заказать»? Узнайте все «за» «против» из этой статьи!

Перейти в каталог свадебных флористов

Большие свадебные букеты - преимущества

На свадьбах очень часто преобладают большие предметы: пышное платье, массивный торт, длинный лимузин, высокие потолки и тому подобное.

Все дело в том, что бракосочетание – знаменательный день, который люди спустя много лет продолжают считать самым лучшим в их жизни. Неудивительно, что шквал бурных эмоций выливается в подготовку, возвеличивая все детали. И даже свадебный букет не остаётся в стороне: он тоже должен быть «самый большой», - мечтают невесты.

Выбирая для мероприятия большой свадебный букет вместо маленького молодые демонстрируют достаток своих семей. Не скупясь на разные атрибуты, они показывают своё уважение к гостям, стараются их удивить и вызвать восторг.

Некоторые пары таким образом пытаются приучить себя, как новую семью, к тому, что роскошь – это нормально, другими словами, жених с невестой программируют своё будущее, привлекая к себе материальный достаток.

Имея большой свадебный букет из роз, новобрачным точно будет что вспомнить.

Большой свадебный букет из роз фото

Недостатки

Любые букеты свадебные только по своему размеру уже могут подчеркнуть достоинства невесты и сделать её праздник радостным, но большие композиции всё могут испортить. И вот, почему:

  1. Невозможно бросать. Конструкция может не быть предназначена для того, чтобы её подкидывали или даже наклоняли, так как все элементы просто распадутся. К тому же, если аксессуар тяжелый, то незамужние подружки могут травмироваться, ловя его.
  2. Тяжело носить. Весь день невеста не выпускает из рук этот атрибут, дело ли в том, что это запрещают приметы, или ей просто нужно успеть с регистрации на фотосессию и потом на банкет, - не важно, ведь факт остаётся фактом. Если флористы в массивном аксессуаре ещё и не позаботились о равномерном распределении веса, то к концу дня самочувствие невесты точно ухудшится.
  3. Привлекают к себе много внимания. Этот вариант не годится, если молодой есть чем похвастаться, кроме этого, свадебного атрибута. Букет должен делать акцент на невесте, в некоторых случаях её образ блекнет на фоне большой композиции.

Современные девушки всегда найдут выход из ситуации, поэтому не стоит отказываться от большого свадебного букета, если душа желает. Свадебные букеты большие или маленькие, популярно дублировать в случае, когда что-то мешает с ним провести церемонию легко и правильно.

Особенности составления огромной композиции

Огромный свадебный букет фото

Букет не просто атрибут невесты, это аксессуар, который стоит подбирать так же индивидуально, как платье или туфли. Свадебный большой букет, например, из роз подойдёт невестам пышных форм. Высоким. Девушкам низкого роста и хрупкого телосложения лучше отказать от заманчивой затеи с самым большим букетом.

Форма для массивной композиции может быть круглая или не симметричная, каскадная или в виде веера. Свадебный букет с большими розами в виде водопада смотрится на девушках в пышном наряде, и также подчёркивает грациозность дам в обтягивающем платье.

Большие свадебные букеты могут быть не из роз. К счастью, природа подарила множество растений с огромными, яркими бутонами, например, каллы, пионы, лилии, ирисы. К тому же, новомодная тенденция добавлять в традиционные вещи свою креативную «изюминку» давно позволила невестам заменить привычные цветы на композиции из брошек, конфет, бабочек, выпечки, игрушек, фруктовых и ягодных плодов. Полевые цветы в таком случае используются редко.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.