Какой декор выбрать для свадебного букета?

Декор для свадебных букетов не уступает в важности цветам, из которых те состоят. Украшая аксессуар невесты, нельзя допустить ошибок, которые испортят образ новобрачной или же просто не впишут даже самый красивый атрибут в атмосферу праздника.

Любая студия оформляет декор независимо от того какой тип свадебного букета заказала пара, шарообразный, бидермейер, скипетр или каскадный. Профессионалы знают, как сделать всё правильно: что с чем сочетать, в каких количествах и цветовых гаммах.

Украсить композицию можно и самому в домашних условиях, ведь все детали на свадебный декор в букет доступны, а принципы работы – простые. Однако стоит помнить, что любой декор, его количество и состав, сказываются на весе свадебных букетов.

Декор верхушки свадебного букета

Цветы для декора свадебного букета фото

Как правило, букет подбирают уже тогда, когда был утверждён стиль свадьбы, его цветовая гамма. От этого и нужно отталкиваться, подбирая украшения для атрибута невесты. Делать это нужно аккуратно, не переусердствовать. Так мотыльки или ромашки на липучке выглядят мило, а бусины под жемчуг - нежно и изящно, но комбинировать их в одной композиции не стоит.

Желание добавить всё и сразу абсолютно очевидно, ведь существует масса красочных украшений для любой тематики торжества.

Иногда можно увидеть букеты, в которых свадебные декор – прищепки, часто они идут со стикерами, например, в виде цветов, таких как подсолнухи.

Свадебные букеты выглядят довольно мило, если в них присутствует декор с надписями, животными, формами сердца. Для этого используются специальные вставки, штекеры, среди которых топперы с силуэтом жениха и невесты остаются всегда в тренде.

В списке добавлений к аксессуару, бабочки занимают не последнее место. Они бывают разные не только по оттенкам, но и могут быть сделаны из различных материалов, таких как нитки, пластик, блёстки, перья, ленты, картон и даже конфеты.

Птички пользуются отдельной популярностью в оформлении атрибута, а колибри имеет наивысший спрос. Это связано с тем, что пернатую можно сотворить в натуральных размерах и использовать для этого яркие и сочные цвета. Вместе с ними можно вставить и искусственные ветки ягод, которые отлично дополняют цветы для декора свадебного букета.

Используются и перья. Они, в зависимости от их цветового спектра и размера, применяют как декор к свадебным букетам в стиле ретро, бохо.

Довольно аристократично на цветах сверху смотрится флористическая сетка. Она сделает акцент на скромности девушки, хотя с ней сам образ будет роскошней.

Декор ножки свадебного букета

Свадебный декор букета фото

Нельзя махнуть рукой на украшение ножки – её видно так же, как и верхушку композиции.

Украшая ножку, важно, чтоб та оставалась удобной, не пачкала руки и не разваливалась. Если нет желания разнообразить её деталями, нужно просто подобрать красивый каркас, манжету или фурнитуру, которая будет держать растения.

Каркас сам по себе может быть декором для свадебного атрибута. Он может быть самых различных цветов и форм, из сизали или металла, будучи украшенным, например, перьями.

Немаловажную роль играет манжетка – это оборка для охапки цветов, такое себе платье из атласа, плиссированной органзы, кружева, гипюра или капрона.

Выбор фурнитур для флористической композиции:

  1. Для полевых цветов важно соблюдать простоту, в чём помогут льняные ткани, бечевка, нитки для вязания.
  2. Для дорогих цветов подойдут шёлковые либо атласные ленты, которые можно завязать на бантик или элегантно и грациозно спустить вниз.
  3. Мешковины и кружева отлично смотрятся с любыми цветами в букете стиля бохо, рустик, прованс.

Перейти в каталог свадебных флористов

Для тех, кто хочет сделать свой свадебный букет экологически безопасным, декор придётся подбирать из натуральных материалов, среди которых стоит обратить внимание на рафию и мох. Не редко в композицию добавляют солому, ракушки или тонкую кору дерева. Они актуальны для тематических церемоний в духе лесных эльфов или морских приключений, а также применяются для разных стилей, таких как вудленд, прованс и рустик.

А вот броши подходят как декор в свадебный букет в стиле «Тиффани», винтаж. Романтично выглядят свертки с цитатами из книг, пуговицы – оригинально, а медальоны с портретами придают символичности. Гламур и блеск отлично передают с помощью стразов, глиттера, пайеток, полудрагоценных минералов.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.