Синие розы в свадебном букете невесты

Для каждой девушки розы — это нечто особенное. О таком букете мечтает большинство невест, потому что он передает торжество праздника, подходит под любой наряд и всегда смотрится очень выигрышно.

Букет из роз достаточно сдержанный и традиционный вариант. Стандартная палитра цветов - белый, розовый, красный, - может показаться банальной. Если вы современная девушка, но свадебная композиция из роз всегда была вашей мечтой, можно выбрать необычный оттенок. Например, синий. Это однозначно смело, но зато запоминающееся!

Перейти в каталог свадебных флористов

Почему девушки выбирают синий цвет для своего букета

Синий — это цвет светлого и стремительного начала. В нем живет бушующая сила к познанию нового и любопытству к окружающему миру.

Такой цвет во флористических композициях кроме перечисленных качеств означает стремление девушки выделиться и проявить себя. Невесты с лидерскими качествами выбирают оттенки синего.

свадебный букет белые и синие розы картинка

Букет из синих роз - новое веяние в свадебной стилистике

Это не простой цвет. Он начинает свой путь от нежного и пастельного голубого и переходит в насыщенный индиго.

Цвет поражает своей изысканностью, но в то же время способен в мгновение освежить образ и внести в него свежий воздух.

Сочетание синих роз делает аксессуар основным акцентом образа, но появляется дилемма: какие виды роз смогут стать основой для свадебного букета в синих тонах?

К счастью, сегодня флористы могут предложить нам целый список сортов роз на любой вкус.
Присмотритесь к таким видам:

  • Блю Бой;
  • Рапсоди ин блу;
  • Шарль де Голль.

Это лишь малая часть в сине-сиреневой палитре, которые смогут дополнить ваш букет невесты.

Замечательно впишутся в эстетику такого букета и кустовые розы: они небольшие, не занимают много места, но придают особый шарм букету, играя на контрасте с основным цветочным полотном.

Полезный совет: если возникают трудности, и найти розу в подходящем оттенке не получается, никогда не поздно обратиться к старой-доброй краске.

Сегодня можно найти множество средств, которые даже розочку пастельного оттенка превратят в шедевр изобразительного искусства.

свадебные букеты с синими и белыми розами картинка

Создаем альтернативу: букет из сине-белых роз как вариант для свадебного торжества

Белый очень гармонично дополняет синие тона. Он разбавляет композицию и оттеняет глубину синего цвета.

Клир Оушен, Вирджиния, Вендела или Авеланж будут замечательным дополнением к насыщенному индиго, а для букета в пастельных голубых тонах белые вкрапления в виде этих сортов роз подойдут ещё лучше.

Для букета в сине-белых цветах нужно выбирать подходящий наряд. В первую очередь, остерегайтесь насыщенных оттенков красной цветовой гаммы, так как в сочетании с синим будет получаться несколько вульгарный образ для такого размеренного события, как свадьба.

Неплохо будет разнообразить цветочную композицию еле заметными жемчужинами в светлых тонах, но перебарщивать с ними не стоит.

Не бойтесь проявлять себя, наслаждайтесь красочностью жизни и вносите эту яркость в свои образы.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.