Свадебный букет невесты - белые пионы

Цветы для невесты это что-то особенное, исключительно неповторимое. Композиция из цветов, несомненно, важна для любой невесты, ведь она в первую очередь оттеняет ее настроение, а уже затем становится декоративным дополнением к празднику.

Как и любой девушке, невесте сложно определиться с цветом, формой и наполнением букета. Вокруг столько возможностей выбора, что глаза теряются в его изобилии. Отличным выбором станет композиция из белых пионов.

Перейти в каталог свадебных флористов

Белый свадебный букет из пионов - ваш лучший вариант для торжества

Почему пионы? Когда вы на каждом шагу встречаете невест с роскошными букетами из роз, становится неудобно, потому что все они такие одинаковые и неприметные.

Иногда не хочется выглядеть слишком эпатажно или вызывающе, но и раствориться в толпе нет желания. Пионы как раз идеально подходят в этом случае.

Букеты бывают разных видов:

  • Каскад: россыпь цветов абсолютно разных сортов, размеров и фактур;
  • Шар: правильной формы букет, который создается путем плотного прилегания цветов друг к другу;
  • сфера: более стандартный, объемный вариант букета невесты;
  • полусфера: менее объемный, но все равно красивый и богатый букет из пионов для консервативных невест;
  • браслет: необычное новшество, когда на руку девушке надевают браслет, полностью выполненный из цветов.

Невесте может приглянуться любой из этих видов, но не все цветы могут стать подходящей основой для него. Какие-то придется изменять до неузнаваемости, чтобы внедрить в букет в виде шара; какие-то вообще не впишутся в концепцию «Браслета».


свадебный букет из пионов белых картинка

В это время, пионы отлично подойдут как для объемного каскада, так и для миниатюрного шара. Бутоны цветка несмотря на размер остаются пышными и достаточно податливыми для разных модификаций.

Пионы в композиции: с чем их сочетать

Фрезии

Пышность пионов не всегда уместна, и когда хочется немного приглушить динамичность основного цветка, его можно разбавить фрезиями.

Они легкие, воздушные, чем-то напоминают лилии. Разноцветные фрезии могут стать ярким акцентом композиции, а белые - просто разнообразить фактуру и сделать ее ступенчатой.

Розы

свадебный букет с белыми пионами картинка


Такой тандем, несомненно, наиболее выигрышный. Бутоны цветов схожи между собой, так что при сочетании белых пионов в букете невесты с фактурными розами композиция станет ярче и насыщеннее.

Тюльпаны

Тюльпаны - нежный цветок, так что любой ансамбль с его участием станет удачным не только за счет мягкой формы бутонов, но и благодаря палитре цветов.

Если вам кажется, что пионы самодостаточны, и они не нуждаются ни в каком дополнении, смело используйте для свадебного торжества монобукет. Подберите бутоны белого цвета, но приглядитесь к оттенкам молочного и кремового.

Станьте воплощением моды, современности и красоты на собственной свадьбе и докажите, что белый был и остается наиболее удачным цветом для такого торжественного события.

Никакой другой оттенок не передаст лучше теплоту, осторожность и изящество влюбленной пары, чем такой благородный и насыщенный цвет.

 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.