Выбираем букет на жемчужную свадьбу

Тридцать лет супружеской жизни - круглая дата в отношениях и название ей подходящее - жемчужная свадьба. Букеты востребованная вещь на любом торжестве, а уж как приятно получить такой подарок невесте! Чтобы всё было идеально, как форма драгоценного камня, в честь которой назван юбилей, нужно подобрать такой оригинальный букет на жемчужную свадьбу, который бы вписывался в её тематику. Что же можно придумать – читайте далее!

Перейти в каталог свадебных флористов

Букет из цветов для жемчужной свадьбы

Название юбилея определяет цветовую гамму мероприятия: это может быть торжество, выполненное в розовой палитре красок, цвета айвори, белого, бежевого и порой даже пурпурного, красного. Для этой значимой даты подойдут традиционные розы, изысканные орхидеи, шикарные камелии, прекрасные гладиолусы, хлопок, лилии.

Букет для жемчужной свадьбы фото

Голубым или синим букет цветов к жемчужной свадьбе может быть в том случае, если супруги решили устроить праздник у воды, на яхте или же просто организовать его в морском стиле в ресторане. Не удивительно, ведь ассоциации с жемчугом всегда связаны с океаном, шумом волн и криком чаек. Васильки, дельфиниум, незабудки, герберы, лён, ирисы.

Особенной эта годовщина может стать для женщин с именем Маргарита, ведь в переводе это имя значит жемчуг. Исходя из этого, можно подготовить символический букет невесты на жемчужную свадьбу из маргариток.

Годовщина, цифра которой перешла четверть века, как правило, требует к себе более серьезного подхода. Именно поэтому букет цветов на жемчужную свадьбу должен состоять из благородных дорогих и шикарных цветов.

Оригинальный букет к жемчужной свадьбе

В такой знаменательный день как жемчужная свадьба, букет в руках невесты должен состоять из лёгких и светлых оттенков, которые подчёркивали бы нежность и чистоту женщины. Это стоит учесть при выборе материалов для всех типов композиции. Но не спешите расстраиваться, если готовая идея не совпадает с нужной цветовой гаммой: всегда можно воспользоваться красками. В баллончиках, баночках или других ёмкостях они могут быть белоснежными или нежно-розовыми, блестящими или матовыми.

Букет из конфет на жемчужную свадьбу

На сегодняшний день необычной популярностью пользуются букеты из конфет, специально приготовленные на жемчужную свадьбу. Преимущественно выбирают шоколадные изделия, однако, это плохой вариант, если юбилей жарким летом.

Букеты из конфет на жемчужную свадьбу фото

Для этого можно использовать специальную перламутровую обвёртку или же выбирать такие сладости, которые обволакивает серебристая или золотая фольга. Если удалось отыскать белоснежные конфеты, например, из белого шоколада или покрытые кокосовой стружкой, то их можно вставить в аксессуар без фантиков.

Букет из конфет для жемчужной свадьбы может быть составлен не только из сладостей, а быть частью композиции, например, дополнять живые цветы или же служить частью искусственной поделки.

Букеты на жемчужную свадьбу из глубин океана

Самый лучший способ составить букет для жемчужной свадьбы – это использовать тематические вещи, и если сам жемчуг достать не получается, то большие перламутровые бусины вполне сойдут на их замену. Так можно сотворить шар из множества мелких жемчужин, и давить немного декора в виде перьев, бантика или лент.

Другой креативный способ отличится на арене атрибутов для невесты: оформить композицию из ракушек, морских звёзд. Например, используя королевки, получится эксклюзивная гламелия. Также для ярких идей можно взять следующие дары морей, океанов и рек:

1. Tibia Martini;
2. Chicoreus;
3. Fusinus Undatus;
4. Lambis Lambis;
5. White Cokles;
6. Rapana;
7. Phalium Mornatum;
8. Strombus Epidromis;
9. Turritella Terebra;
10. Gumatium,;
11. Fusinus Nicobaricus;
12. Cymboila Nobilis;
13. Distorsio Reticulata;
14. Pleuroploca Filamentosa;
15. Phalium Glaukum;
16. Tonna Sulcosa;
17. Fusinus.

Украшать такой атрибут можно брошами, стразами, бисером, фетром, сеткой, атласными лентами и перламутровыми тканями.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.