Выбирает свадебный букет в Эко стиле

Если в скромной тихой обстановке невеста в утончённом одеянии держит зелёный букет, а всё вокруг сделано из живых растений и украшено цветами в горшочках, то это однозначно эко-свадьба. Что это значит? Почему в тренде устраивать бракосочетания в этом направлении? В конце концов, какие бывают свадебные букеты «эко»?

Перейти в каталог свадебных флористов

Особенности направления

Эко свадьба – это праздник двух влюблённых, которые ответственны за свои поступки, чему подтверждение их серьёзный взгляд на экологию, ведь на их торжестве всё, даже букет, насыщены стремлением к единению с природой. Защита окружающей среды – это защита места, где будет жить семья – любимый человек, дети и внуки. Это значит, что пара думает не только о настоящем, руководствуясь эмоциями и принимая импульсивные решения, а и думает о будущем, заботится не только о себе.

Букет для эко свадьбы фото

Свадебный букет невесты в духе эко уместен вне зависимости от того, где проходит мероприятие: деревенской усадьбе, на лесной поляне, в шикарном ресторане или на берегу океана. Данное направление подразумевает организацию мельчайших деталей так, что в каждом элементе были естественные текстуры и гармония с флорой и фауной. Поэтому свадебные букеты в эко стиле должны содержать только природные флористические материалы, чтобы в полной мере отражать всё великолепие планеты и поддерживать чистоту окружающей среды. Они дышат свежестью, в них слышен звон ручья, их запах напоминает о том, как великолепно пробежаться босиком по утренней росе, а красота воссоздаёт в памяти трепетную картину растрёпанных волос с вплетёнными в пряди одуванчиками.

Какими бывают эко букеты на свадьбу

Свадебные букеты эко стиль не ограничивает относительно форм, хотя все они должны придерживаться немного роскошной скромности. Свадебные цветы стоит подбирать из личного предпочтения девушки и желательно те, что растут в горшках. Даже если они срезанные, ведь бросить незамужним подругам по традиции что-то надо, также подойдут растения, бутоны которых отвечают выбранному направлению в таких цветовых спектрах, как:

  • зелёный,
  • серый,
  • голубой,
  • жёлтый,
  • синий,
  • белый,
  • коричневый.

Так для свадебного букета-водопада можно использовать жасмин, морозник, верцелию петунию, скабиозу, ломонос, кермек, ветки берёзы, ивы, части амарантуса плоды бамии, листья папоротника. Летний свадебный букет в эко стиле в форме полусферы уместно будет сделать из суккулентов, хризантем, фиалок, ахилеи, гвоздик, лютиков, ландышей, колосков. Для спиральной формы эко букета на свадьбу подойдут подсолнухи, розы, хлопок, сено, лён.

Эко букет на свадьбу фото

Традиционные свадебные украшения – бусины, броши, блёстки и полудрагоценные камни в данном случае отпадают. Свадебные букеты в стиле эко дают понять, насколько обворожительной может быть простота. Так для декора атрибута используются ракушки, шишки, части бересты, грибы. Правильно их оформив, например, соорудив гирлянду из сосновых шишечек, можно получить прелестный и удивительный аксессуар.

Как оригинальный декор в букет для эко свадьбы подойдут шарики из ротанга, что представляют собой высушенные стебли тропической пальмы, закрученные в сферу. Их можно подвесить в букет-каплю, насадить на палочки в растрёпанную композицию и даже приклеить в шарообразный букет.

Не менее органично впишутся в свадебные эко букеты зелёно-бурые плоды платана. Это шаровидные съедобные орехи, которые, считали предки, обладают магическими целебными свойствами, а значит, они придадут торжеству загадочности!

А вот атлас, капрон и шёлк также лучше оставить для классической свадьбы. Вы задумывались, чем стабилизированный мох хуже атласной ленты? Наоборот, такое украшение-фурнитура не только выглядит натурально и является приятным на ощупь, оно возникает не искусственным путём, а создаётся самой природой. Чтобы скрепить свадебный букет в стиле эко также применяются жёсткие полотна, хлопчатые салфетки, бечёвка, льняные ленты.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.