Свадебный букет в виде одной большой розы

Розамелия — это свадебный букет, который выглядит как одна большая роза слегка выгнутой формы. Хоть бутон и кажется настоящим, на самом деле его создают флористы, укладывая лепестки растений вокруг живого цветка.

Перейти в каталог свадебных флористов

Свадебные букеты из одной большой розы начали создавать, отталкиваясь от первоначальной идеи цветка гламелии, где применялась та же технология. Название композиции происходит из растений, лепестки которых более века назад в Англии использовали для такого букета - гладиолусов и камелии. Позже флористы стали экспериментировать с разными цветами, отчего и появились новые названия: лилиемелия, розамелия и тд.

Особенности

Розамелию чаще всего можно увидеть на фото в роли свадебного букета - одной большой розы в руках невесты. Этот тип аксессуара на церемонии бракосочетания – тренд 2019 и нового 2020 года.

Свадебный букет из одной розы фото

Если молодые хотят нечто не стандартное и новенькое на арене свадебных батлов, то свадебный букет с одной большой розой именно то, что покорит их сердце. Это выбор экстравагантных, рискованных, творческих людей. Играя с такой композицией, можно подчеркнуть минимализм, сдержанность мероприятия и скромность новобрачных, или же наоборот – придать торжеству роскоши, и стать заключительной нотой в шикарном и элегантном образе девушки.

Такая креативность относительно цветочной композиции идеально вписывается в тематические торжества, подчёркивая их вкус и настроение. Свадебный букет из одной большой розы подходит для праздника в королевском стиле, ретро, богемный шик.

Свадебный букет для невесты из роз, которые выглядят как одна большая, по большей части одноцветны. Всё зависит от палитры выбранных растений, а у королевы всех цветов этот спектр достаточно большой, за счёт чего даёт свободу выбора в создании свадебного букета. Он может быть красным, чёрным, белым, розовым, жёлтым или же состоять из пёстрых лепестков.

Помимо этого, свадебный букет невесты, где одна большая роза заменяет остальные элементы, считается более экономным вариантом свадебного букета.

Как сделать самому

Сделать самостоятельно на шпильках свадебный букет в виде одной большой розы очень просто. Для этого нужно подготовить большое количество роз (от 25 шт.) одного цвета и действовать, согласно следующим пунктам:

Свадебный букет в виде одной розы фото

  1. Подготовьте шпильки или тоненькие согнутые пополам проволоки. Место изгиба наклоните под углом меньше 90 градусов.
  2. Сделайте каркас, он будет поддерживать бутон и скрывать «швы». Сделать его тоже можно из проволоки, главное – красиво украсить. Для этого подойдёт бисер, кружево, жемчуг, зелень.
  3. Крепко сожмите бокал розы в ладони, и попробуйте слегка надломить его. Лепестки должны остаться в руке, а остальное – оторваться. Сделать так нужно со всеми, но одну необходимо отложить.
  4. Разделите лепестки. Это можно сделать на столе, где достаточно места. Ни в коем случае не прижимайте их ничем - они потеряют свою воздушность и свежесть
  5. Распотрошите бутоны, расфасуйте их по размеру – маленькие, большие и средние. Так удобней будет формировать розамелию.
  6. Возьмете ту розу, которую отложили вначале – она будет центром композиции. Её нужно очистить от лишних листьев, стебель укоротить до 30 см.
  7. Теперь насаживайте с помощью шпилек поочерёдно лепестки на бутон, равномерно со всех сторон. Крепить элементы нужно чуть ниже середины, но не в самом низу.
  8. Когда лепестки закончились, и розочка стала крупнее, приобрела пышность и объём, можно объединить её с каркасом, используя горячий клей.
  9. Осталось придать подходящий внешний вид ножке цветка. Один из вариантов: использовать стебли из других роз (достаточно 6-8 штук), прикрепив их к основе и перемотав лентой, бечёвкой или тканью.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.