Какой букет выбрать на свадьбу в греческом стиле


В последнее время очень популярны тематические свадьбы, например, в греческом стиле. Если вам близко это направление, то стоит тщательно продумать оформление торжества: от банкетного зала до церемонии бракосочетания, от свадебного платья до букета невесты.

Перейти в каталог свадебных флористов

Какие цветы выбрать для букета на свадьбу в греческом стиле?

В греческой мифологии много цветов символизируют определенные вещи. Например, роза ассоциируется со страстной любовью, а лилия — это символ чистоты и невинности. Пион означает здоровье и долголетие.

Выбор цветов для свадебного букета в греческом стиле достаточно широк. Его основу могут составлять розы, пионы, лилии, астры, крокусы и много других вариантов. А вот прекрасные орхидеи не стоит выбирать для своего аксессуара, дело в том, что в этой местности они не растут. Это же касается и георгин и хризантем.

Также в композицию желательно щедро добавить зелени. Подойдет эвкалипт, мускус, веточки оливкового дерева. Это придаст аутентичного вида образу невесты в греческом стиле.

Греческий стиль свадебного букета фото

Выбираем формы и виды цветочных аксессуаров

  1. Традиционный круглый аксессуар

    Этот вариант идеально подходит, если тематика Греции прослеживается лишь в определенных деталях оформления свадьбы.
    Чаще всего для создания такого букета флористы используют розы или пионы. Гортензии также имеют подходящую структуру. Стоит добавить зелени немного, для свежести.
    Очень хорошо смотрятся в качестве декора ракушки и другие элементы морской тематики. Ведь чаще всего выездная церемония проводится на берегу моря или другого водоема.
    Чтобы образ был целостным, можно использовать одинаковые детали и украшения для декорирования свадебного букета и платья: одинакового оттенка классную ленту, жемчуг или кружево.
  2. Скипетр или выбор греческих богинь

    Такая форма свадебного букета подходит для тематических свадеб, когда молодожены одеты в наряды богов, все детали оформления пропитаны греческим стилем.
    Идеально для такой формы свадебного букета подходят цветы на длинном стебле. Например, гладиолусы и каллы. Букет не очень практичен, ведь его нужно держать на локтевом изгибе. Но красота греческой богини требует жертв.

    Свадебный букет в греческом стиле фото
  3. Букет в виде слегка небрежной композиции

    Этот вариант подходит для выездных церемоний у моря. Летняя свадьба предполагает легкость и воздушность, поэтому букет-растрепыш очень органично впишется в эту концепцию.
    Создать такую композицию можно, используя много зелени, например мускуса или листьев эвкалипта, и аксессуар станет более аутентичным.
    Цветочная композиция имеет интересное строение: в основе более крупные бутоны (розы, пионы, гортензии), далее по спирали прикреплены мелкие соцветия (цветы померанца или ранункулюсы).
    И помните, в Греции впервые было придумано использовать букет на свадьбе, как элемент цельного образа. Поэтому нужно подбирать аксессуар, который будет сочетаться с платьем, а также с фигурой невесты.
    Высоким или пышным дамам подойдут композиции большого размера, миниатюрным девушкам лучше с маленьким аксессуаром.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.