Идеи для оформления свадебных бутоньерок из роз

Свадебная бутоньерка с розой одна из самых популярных композиций, ведь её вариации поражают: каждый раз, комбинируя миниатюрный бутон с другими элементами, получается нечто новое. Почему стоит выбирать бутоньерки на свадьбу из роз и какими они могут быть: все ответы здесь!

Особенности и символизм

Бутоньерки на свадьбу не просто украшения, это, как и букет невесты, атрибут с глубоким смыслом, а роза, как известно, символ любви и бесконечности, нравственности и храбрости. Тот, кто, носит у сердца бутон этого цветка, должен знать, что означает его оттенок:

  • Белый – верность, чистота, согласие;
  • Красный – страсть, восхищение, уважение;
  • Розовый – благодарность, нежность, учтивость;
  • Жёлтый – признание, дружеская симпатия, радость.
  • Синие – загадочность, неприступность, очарование;
  • Зелёные – щедрость, достаток, успех и стабильность;
  • Оранжевый – восторг, добросердечность, энтузиазм.

Широкая гамма оттенков позволяет подобрать свадебные бутоньерки, в которых розы идеально подходят к костюму и образу в целом, делают правильный акцент на цвет глаз или галстука.

Свадебные бутоньерки из роз фото

Различные сорта позволяют формировать бутоньерки с розами на свадьбу на любой вкус. Кроме того, можно варьировать размер стебля, делая аксессуар с ножной или без.

Идеи для оформления

Свадебная бутоньерка из одних только роз органично смотрится, если в ней присутствуют белые, розовые или оранжевые бутоны разного размера. К ним можно добавить пару фиолетовых фрезий и капельки белых цветений вишни или яблони. Зелёный фон обязателен, поэтому можно оставить листья используемых растений (2-3 штучки) и по желанию добавить пушистый маленький конус аспарагуса. Стебель может быть незаметен за листочками, однако и его нужно скрепить и облагородить – туго перевязать атласной белой лентой.

Достаточно тепло и богато выглядит свадебная бутоньерка из оранжевой розы, алой каллы, розовой орхидеи и зелёного тимьяна. Для того, чтобы бутоны оставались свежими, срезанные кончики можно поместить в капсулу с водой, что будет питать растения. Замаскировать колбочку можно тёмной, коричневой тканью и сверху завязать бантик из тонкой золотистой ленты.

Удачно подчеркнёт свадебный наряд в практически любом стиле бутоньерка из персиковых роз и ярких мимоз. Этот миниатюрный свадебный атрибут выглядит нарочито растрёпано, благодаря всем цветам и их зелени, скреплённой у основания насыщенной светло-розовой лентой, завязанной в бантик у головы букетика.

Свадебные букет и бутоньерка из роз фото

Небольшая свадебная бутоньерка, в которой есть белый мягкий хлопок, дюймовые розы цвета айри, молодые веточки ели и синий закрытый цеанотус от начала до конца стебля лучше перемотать светлой тканью, не добавляя никакого декора на ножку.

Свадебные бутоньерки только из роз

Свадебный букет из роз и бутоньерка должны перекликаться друг с другом, но небольшие отличия допустимы, ведь и жених имеет свой вкус, например, не любит что-то или для него достаточно монокомпозиции.

Свадебный атрибут жениха, состоящий из одной розы светло-розового оттенка, можно оформить по-разному. Один из вариантов, это окружить основание бокала гипперикумом и добавить на одну сторону два стержня закрытой сирени. Ножку нужно оставить такого же размера, как и бутон, только необходимо её обмотать не до конца лентой такого же окраса, как у главного цветка.

Перейти в каталог свадебных флористов

Бутоньерки на свадьбу из красных роз часто делают в тандеме с веточками ягод, что выглядит колоритно, броско и празднично, если не забыть про зелень.

Свадебная бутоньерка из красных роз может быть выполнена в сочетании с тёмно-розовыми и молочными цветами меньшего размера, чем бокал в центре. Использовать белую ленту здесь нужно не только для фиксации, и а для украшения, красиво вплетая ткань в композицию и формируя бантик. Зелёные листья розы и выбранных для неё соседей размещаются сверху и веером по краям. Последней ноткой станут насаженные на проволоку бусины.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.