Букет на свадьбу из гортензий

Гортензия — это цветок, который одинаково хорошо подходит и для нежных чувственных невест, и для ярких харизматичных. А за счет разнообразия оттенков и видов легко удастся подобрать букет из этих цветов под любую стилистику и тематику свадьбы.

Удачные композиции с гортензиями: монобукеты и сочетания с другими цветами

Это тот цветок, который одинаково прекрасно смотрится как сам по себе в букете, так и в сочетании с пионами, фрезиями или розами. Даже с орхидеями можно сочетать гортензию.

Перейти в каталог свадебных флористов

Гортензия в монобукете

Цветовая палитра гортензий очень широкая.

Нежные натуры могут выбрать для своего букета пастельные тона: голубой, лиловый, кремовый. Розовый цвет придется по душе романтичным невестам. А яркие оттенки типа красного или насыщенного сиреневого приглянутся эффектным девушкам.

букет из гортензий свадебный картинка

Если вы не можете определиться с цветом, можно использовать несколько оттенков гортензий в одном букете. Это будет оригинально и хорошо освежит образ невесты.

Традиционный вариант — это белая гортензия для цветочной композиции. Это всегда стильно, элегантно и изысканно. К тому же белоснежный впишется в любое цветовое оформление свадьбы.

Если композиция из одного цветка кажется вам скучной, то для вас хорошая новость: гортензия отлично сочетается с другими растениями и соцветиями.

Можно сочетать этот цветок с розами или фрезиями. Стоит добавить немного зелени, и букет сразу оживет. Таким образом получите нежный и женственный образ невесты.

Флористы не часто используют соцветия статицы для свадебной флористики. Но в случае с гортензией это отличный вариант. Можно создать оригинальную композицию, аксессуар станет ярким акцентом в образе невесты.

Для весенне-летнего периода подойдут пионы. Они также отлично сочетаются с гортензиями. Можно использовать разные оттенки бутонов. Конечно же, лучше добавить немного зелени для того, чтобы придать свежести.

Если вы решите добавить каллы к своей композиции, то это придаст вашему образу экзотичности и загадочности. Фактура этих цветов контрастна, поэтому композиция будет выглядеть ступенчато и очень структурно.

Если у вас планируется свадьба в стиле рустик или бохо, то идеальным сочетанием будет гортензия и ромашка. Аксессуар будет выглядеть лаконично и естественно. Образ невесты получится непринужденным, легким, воздушным.

Как сохранить букет на протяжении всего дня свадьбы

Для невесты важно, чтобы ее аксессуар выглядел презентабельно до конца дня и не утратил свою привлекательность.

свадебный букет пионы и гортензии картинка

Вот несколько советов, как этого добиться:

  • Сделать заказ заранее, но договориться, чтобы создали композицию непосредственно в день свадьбы;
  • По дороге от цветочного магазина до дома держать цветы в воде. Есть специальные емкости для этого;
  • Не стоит лишний раз класть букет соцветиями на поверхность, чтобы не испортить лепестки;
  • На прогулке иметь вазу с водой или влажную ткань, чтобы периодически реанимировать растения;
  • После окончания праздника также оставить букет в воде, так он будет радовать вас еще некоторое время;

Как видите, букет для бракосочетания из гортензий достаточно универсален, легко подобрать идеальный вариант для любого стиля свадьбы.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.