Как выбрать флориста для свадебного букета?

Оформление свадьбы, в том числе и флористическое, играет важную роль в создании праздника. Поэтому очень важно выбрать настоящего профессионала на эту роль.

Начиная от букета невесты и до цветочных декораций банкетного - все это на плечах флориста. Этот человек не просто подбирает подходящие по тону и стилю цветы для свадебного букета, но и создает атмосферу, задает настроение, завершает образ невесты.

В этой статье мы расскажем, как грамотно подойти к выбору флориста, что учесть и на какие критерии в первую очередь обратить внимание.

Критерии, по которым оцениваем флориста для свадебного букета

  • Портфолио;
  • Фирменный стиль;
  • Стоимость;
  • Принятие решения.

Флорист для свадьбы примеры фото

Портфолио

Первое, что мы можем оценить у потенциального кандидата, это его портфолио. То есть его работы, результаты деятельности.

Предыдущие проекты смогут нам о многом рассказать. У каждого флориста есть свой стиль. Одни придерживаются классических взглядов, другие любят экспериментировать и находить смелые решения. Одни мастера чаще всего создают яркие свадебные букеты, другие растворяются в постели.

Важно, чтобы работы этого человека вас привлекали и задали в душу. Потому что, если у мастера будут высококлассные свадебные букеты в украинском стиле, но лично вы любите бохо, то результат вас вряд ли порадует. Флорист просто не сможет прочувствовать ваши желания. Ведь работа с цветами — это творчество.

Также из портфолио можно узнать про опыт флориста. Рискованно заказывать свадебный букет у новичков, даже если цена очень заманчивая.

Фирменный стиль

Вот вы ознакомились с портфолио. Вы наблюдаете там единый стиль, определенные фишки флориста, его изюминки? Если да, идем дальше.

Если же вы заметили скачки в качестве выполненных работ. Например, одни букеты выглядят шикарно, другие - откровенно говоря ужасают, то нужно задуматься. Или этот флорист работает по настроению, и не известно, повезет ли вам. Или же хорошие примеры в портфолио просто украдены у других профессионалов.

Выбор флориста на свадьбу примеры работ фото

После просмотра портфолио, вас должен зацепить стиль флориста, он вам должен запомниться чем-то. Каждому мастеру нужна визитная карточка, изюминка, которая будет выделять его среди сотен других специалистов.

Стоимость

Далее стоит узнать про стоимость. В разных флористических компаниях цены могут существенно отличаться. Вы должны сразу понимать, подходит ли это для вашего свадебного бюджета.

Самые дешевые варианты все-таки лучше не выбирать. Там могут быть вопросы к качеству. Лучше остановиться на среднем уровне цен.

Конечно же, бывают талантливые начинающие флористы. Но выбирать их безопасно только в том случае, если есть реальные отзывы о его отличной работе.

Перейти в каталог свадебных флористов

Личная встреча

После того, как вы предварительно выбрали подходящий вариант по портфолио и ценам, свяжитесь с флористом для личной встречи.

Заказывать свадебный букет у человека стоит только, если общение с флористом не вызывает негативных эмоций.

Также при встрече нужно сразу обозначить бюджет, которым располагаете, и решить все организационные вопросы.

Не забудьте составить договор о сделке. Это важно, в случае возникновения каких-либо вопросов.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.