Ландыши в свадебном букете

Невеста должна быть вооружена букетом весь день своей свадьбы, поэтому он должен не только приятно пахнуть, но и соответствовать её предпочтениям. Если вам понравились фото свадебных букетов из ландышей, то самое время узнать о совместимости этой композиции и вашего торжества.

Перейти в каталог свадебных флористов

Особенности

Лучший вариант для бракосочетания в мае - букеты свадебные с ландышами, ведь именно в это время расцветают эти хрупкие цветы, приносящие радость и счастье окружающему миру. Их ассоциируют с началом чего-то нового, непременно хорошего, и именно поэтому они столь популярны в дни, когда два любящих человека соединяются узами брака. Эти растения отлично дополняют весенний образ невесты, но также идеально подходят и для других времён года, даже для снежной зимы.

Невычурные, эти лесные цветы выглядят легко и непринуждённо, придают воздушности композиции, не привлекая к себе излишнего внимания. Но в то же время аксессуар в руках невесты выглядит роскошно, величественно и мягко.

фото свадебных букетов из ландышей картинка

Романтичным, нежным, спокойным девушкам очень уместно подойдут ландыши в свадебном букете. Они обладают очаровательным, трепетным внешним видом, что позволяет считать эти белоснежные цветы символом чистоты, невинности, верности.

Трогательный свадебный букет из ландышей делает акцент на юности невесты, её элегантности, грациозности и изящности. Поэтому с этой композицией нужно выдерживать образ: не переусердствовать с причёской, макияжем, аксессуарами и обувью.

Сочетание с деталями

Ландыши именно те растения, которые станут уместны, если свадебный букет подбирается под торжество в стиле прованс, винтаж, рустик, бохо, вудленд или классики.
Букеты свадебные из ландышей выбирают не только для создания умиротворённого образа на простой церемонии, а и для королевского торжества, в чём можно убедиться, рассмотрев свадебные фото принцесс Грейс Келли и Кейт Миддлтон.

Букеты стоит подбирать под свадебные платья, а композиция из ландышей тем более требует к себе особенного внимания и подбора внешних элементов. Она гармонирует с не очень объёмными нарядами белого цвета, а также нежного персикового оттенка, розового, зелёного и голубого.

Основное для композиции

Чувственный свадебный букет с ландышами можно сделать в форме классического шара, полусферы и даже использовать для каскадного варианта. Для первых вариантов может пригодиться бечёвка или ажурная лента, чтобы украсить, закрепить стебли и подчеркнуть тематику торжества. Довольно мило смотрятся ароматные ландыши в корзинке.

букеты свадебные с ландышами картинка

Свадебные букеты из ландышей могут быть выполнены как в моноварианте, так и в сочетании с другими цветами, к которым относятся следующие:

  1. Розы;
  2. Сирень;
  3. Крокусы;
  4. Фрезии;
  5. Душистый горошек;
  6. Мускари;
  7. Тюльпаны;
  8. Каллы;
  9. Пионы.

Яркие свадебные букеты с ландышами отлично вступают в тандем с любыми оттенками, такими как бордовые, розовые, айвори, белые, фиолетовые, жёлтые, голубые. В то же время они плохо уживаются со своими соседями, так что заранее следует узнать у флориста, какие традиционные свадебные растения лучше убрать из композиции.

Непременно в атрибуте должна быть зелень. Так композиция получается не просто свежей: она восхваляет естественность и символизирует спокойствие, единение с природой.

Безопасно приобрести букет свадебный с ландышами можно в специальных магазинах, но собирать их самостоятельно – запрещено, так как цветы находятся в Красной книге.

Свадебный букет, в котором есть ландыши, имеет свой недостаток – своеобразную плату за непревзойдённую красоту и утончённость. Эти растения сохраняют свежесть меньше суток, поэтому флористы их срывают непосредственно в знаменательный день жениха и невесты.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.