Розовый букет на свадьбу отличный выбор

Для каждой девушки бракосочетание — это тот самый знаменательный момент, когда мечта длиною в жизнь становится явью. Любая невеста хочет почувствовать себя настоящей принцессой в белоснежном платье и с очаровательным букетом, прямо как из сказки.
Однако из-за широкой палитры оттенков молодая теряется в догадках, какому цвету отдать предпочтение, чтобы все смотрелось идеально.

Сегодня мы хотим выделить свадебные букеты в розовых тонах, которые отлично украсят праздничное торжество.

Перейти к каталогу свадебных флористов

Невинность во плоти: символика розового цвета

Розовый оттенок олицетворяет романтичную, чистую и даже немного страстную натуру, потому что в нём заложен невинный белый и напористый красный оттенки, а значит свадебный букет в розовых тонах будет заявлять о своей невесте как о толерантной и уравновешенной девушке с огоньком.

Почему?

  1. Психологи утверждают, что розовый цвет отлично успокаивает, а значит невеста в столь волнительный день может немного успокоить и себя, просто взглянул на свой розовый свадебный букет.
  2. Кроме того, цветочная композиция в подобном оттенке не оставит вас без внимания, потому что глаза всех гостей будут наблюдать за вашим очаровательным букетом.

свадебный букет розовые пионы картинка

Розовый букет невесты: как разнообразить композицию

Вы можете использовать монобукет и раскрыть на полную силу красоту розового цвета. В таком случае, обращайте внимание на свой возраст и оттенок цветка: молодым невестам следует отдавать предпочтение мягким и тёплым оттенкам, тогда как более зрелым женщинам, вступающим в брак, можно преобразить свой свадебный наряд розовым букетом ярких оттенков.

Если же однотонность — это не ваш выбор, и вам нравятся более разнообразные сочетания, тогда присмотритесь к контрастным комбинациям.

Розово-белый букет
Такая палитра считается одной из самых универсальных, потому что она подойдёт как для более тёплого времени года, так и для зимы.
Вы можете создать композицию из роз, фрезий и ландышей, разбавив ее зелёными растениями или декором в виде бусинок и кружева.

Розово-голубой букет
Это ещё одна классическая идея, которая поможет освежить ваш образ и придать вам нотку юношеской романтичности. Не бойтесь использовать как полноценные розы, так и кустовые: их размер позволит оттенять величественность флористической композиции.
Если хотите разбавить ваш розово-голубой свадебный букет, лучшим вариантом будет добавление белых акцентов в виде специального декора.

Это основные комбинации, которые отлично преображают образ невесты, однако вы можете использовать те сочетания цветов, что нравятся вам по стилю, по настроению или по своей концепции.

розовые букеты свадебные картинка

Например, сине-розовый ансамбль придаст вашему торжественный уклад, тогда как элементы зелёного сделают образ более свежим.

Какие цветы идеально подойдут для розового свадебного букета

Розы без сомнений являются фаворитами большинства невест, потому что они несут в себе целомудрие, страсть, нежность и любовь.

Если вы приветствуете классику и традиции, но хотите внести нотку современности в свой свадебный букет, разнообразьте его пионами. Их бутоны очень пышные, но в то же время достаточно нежные и утончённые: они станут настоящим достоинством вашего наряда и помогут правильно с точки зрения геометрии его оформить.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.