С какими цветами комбинировать герберы в свадебном букете невесты?

Герберы уже практически не уступают по популярности королевам-розам. Это объясняется огромным разнообразием оттенков, а также доступной ценой на эти цветы.

Все чаще можно встретить свадебные букеты с герберами. Флористы создают самые смелые и красочные композиции, которые так и манят нас.

В этой статье рассмотрим, с какими растениями можно комбинировать герберы, чтобы свадебный букет выглядел превосходно и порадовал свою владелицу. Разберем удачные сочетания оттенков, фактур, определимся с формой букета.

Перейти в каталог свадебных флористов

Флористические законы создания свадебных букетов с герберами

  • В одном ансамбле с желательно использовать не больше двух видов цветов. Кроме этого, можно добавить еще зелени или сухоцветов. Если сочетать чересчур много растений в одном букете, то будет ощущение перенасыщения и безвкусицы.
  • Для красивого букета флористы используют или контрастные тона, или оттенки одного цвета.
  • Если за основу свадебного аксессуара вы выбрали эти цветы, то их лучше расположить в середине композиции, так как растение имеет крупные бутоны. Другие, более мелкие соцветия, следует распределить ближе к краям;

    Букет невесты красные розы и герберы фото

  • Круглая и каскадной формы смотрятся лучше всего.

Выбираем комбинацию цветов

  1. Герберы, лилии и ирис;

    Комбинация этих трех видов соцветий лучше всего смотрится или в пастельном, или в контрастном варианте свадебного букета. Например, выбираем оранжевые герберы, а ирисы и лилии - белые.
    Если вы заказали такую комбинацию, то декор лучше выбрать скромный, без лишних деталей. Ведь комплект цветов уже сам по себе служит ярким акцентом.
  2. Дует с розами;

    Это сочетание сдержанности и элегантности с роскошью и шармом. При этом можно выбрать как кустовую розу, так и пышные крупные бутоны. Добавить нотку пикантности можно с помощью изысканных веточек статицы или гипсофилы.
    Цветовое решение может быть любым, главное, чтобы аксессуар подходил под оформление свадьбы и подвенечный образ невесты. Для вас существует выбор из розовых, белых, кремовых, оранжевых, персиковый, желтых и даже красных цветов.

    Букет невесты розы и герберы примеры фото
  3. В паре с хризантемами;

    Такие разные, но так хорошо смотрятся в одном ансамбле. Герберы - плоские и строгие, хризантемы - объемные и ступенчатые. Эти цветы прекрасно дополняют друг друга.
    Чтобы композиция смотрелась выигрышно, нужно выбирать или полностью идентичные оттенки бутонов, или контрастные. Оранжевый плюс белый, фиолетовый и кремовый, желтый с сиреневым.
    В качестве декора для букета можно использовать атласные ленты в тон одному из соцветий. Для свадеб в стиле рустик, кантри или хиппи украшать букеты можно бичевкой или мешковиной.
  4. Герберы, пионы и каллы;

    Это просто всплеск энергии и красок. Нежные пионы, сдержанные герберы и роскошные изысканные каллы. Разве это не прекрасно?
    Композиция с одним цветком герберы по центру вместе с несколькими пионами и каллами по краям будет выглядеть невероятно стильно.
    Как видите, герберы допускают огромное разнообразие комбинаций. Поэтому они подходят для любого стиля свадьбы. Вы точно найдете свой вариант.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.