Выбираем свадебные бутоньерки для машины, интересные идеи

Кортеж, в котором молодые передвигаются по городу, принято наряжать так же, как и помещение, где будет проходить само торжество. Одним из главных элементов декора в этом случае является свадебная бутоньерка на машину. У неё, впрочем, как и всех остальных атрибутов в такой знаменательный день, есть свои особенности подбора, крепления и множество вариантов оформления.

Перейти в каталог свадебных флористов

Куда и чем крепить свадебные бутоньерки на машину

Свадебные бутоньерки обычно крепят на капот, зеркала, ручки машин, багажник, радиатор или на крышу и колёсные диски.

Мест, где можно разместить на авто аксессуар - много, однако это не значит, что нужно декорировать их все и сразу. Лучше в умеренных количествах равномерно распределить украшения.

Чтобы установить свадебные атрибуты на машины используются специальные крепежи, пластиковые фиксаторы, присоски, в некоторых случаях бутоньерки держаться с помощью лент, что привязывают на ручки дверей.

Как выбрать свадебные бутоньерки для машин

Свадебная бутоньерка на машину фото

Свадебная бутоньерка для машины выбирается по тому же принципу, что и букет для невесты.

При выборе аксессуара габариты автомобиля – важный параметр. Чем длиннее и шире капот, тем большим размером может быть украшение, в то время как маленький автомобиль будет смотреться нелепо с огромными композициями. К тому же, это может слегка ограничивать видимость дороги для водителя.

Стоит учитывать и цвет бутоньерки для свадебных машин. Ориентируйтесь на следующие наиболее выгодные комбинации:

  1. Покраска авто чёрная, то на её фоне стильно смотрятся светлые пастельные тона.

  2. Машина серого цвета лучше всего смотрится с украшениями глубоких синих оттенков, а их сочетание с белым позволяет смягчить контраст.

  3. Если авто синие, что довольно редко встречается в таких кортежах, то свадебные бутоньерки для машины должны быть по большей части белые, однако можно добавлять нежно-розовые детали.

  4. Для жёлтых автомобилей тяжело подобрать нужный аксессуар, ведь в одном случае оттенки сливаются, а в другом – картина слишком насыщена. Однако есть выход: зелёные бутоньерки для лимонной свадебной машины. Гармонично смотрятся с мягкими розовыми цветами, голубыми.

  5. На зелёную машину лучше всего крепить композиции с коричневыми оттенками, белыми, жёлтыми и розовыми.

  6. В случае с белой машиной нельзя прогадать: ей подходит любой цвет, главное – грамотное сочетание. Но всё же, декор должен делать правильный акцент, поэтому нельзя выполнять свадебные бутоньерки на светлые машины только из белых бутонов. Следует разнообразить композиции яркими, сочными цветами, в особенности красными.

  7. Красный цвет авто приветствует аксессуар с такой цветовой гаммой, которая бы не поблекла на его фоне, например, белый, жёлтый и даже чёрный.

Варианты для бутоньерки на свадебную машину

Бутоньерка на свадьбу для машины фото

В любое время года для свадебного атрибута на машину вполне подойдут садовые цветы или же обычные полевые, а также шишки, листочки, веточки с ягодами, колосья зерновых.

Стоит помнить, что без специальной пробирки с питательным составом живые цветы потеряют свой внешний вид. В связи с трудностями, пары останавливаются на искусственных, но стойких, цветах и дарах природы.

Иной вариант противостоять погодным условиям, скорости ветра и загрязнённому воздуху, это заменить живые цветы оригинальными плюшевыми мишками. Такая бутоньерка на свадебную машину выглядит очень мило, её можно украсить бантами, кружевом, флористической сеткой. Гармонично смотрятся искусственные бабочки, бумажные помпоны.

Бутоньерка на машины может быть не просто красивой, а и съедобной: для этого используют леденцы, конфеты, глазурь, печенья, делая из них тематические свадебные силуэты пар, сердечек.

Сделать самим бутоньерки на ручки свадебной машины довольно просто, используя всего лишь ленты для крепления, фатин для юбочки и цветок для красоты.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.