Креативный свадебный букет в деревенском стиле

Что сегодня стильно, модно, молодёжное? «Конечно же свадьба в деревенском стиле!», - пожалуй, сегодня именно такой ответ дадут большинство новобрачных, что не может не радовать их бабушек и дедушек. А почему, собственно, всем надоедает ресторанная роскошь, блеск и шик? Дело ли в том, что находится в тренде или в том, что душе хочется простого счастья, танцев босиком на сочной траве, запах свежескошенного сена, звёздное небо над головой и свадебные букеты в деревенском стиле, в листьях и лепестках которых будет трепетать тёплый ветер?

Перейти в каталог свадебных флористов

Особенности

Торжество в деревенском направлении подразумевает некое комбо из таких стилей, как рустик, кантри, эко и прованс. Организация свадебного мероприятия во многом перекликается с ними, имея лишь некоторые отклонения в деталях и символах. «Provence», например, буквально переводится с французского как «провинция». Так же и «rustique» с того же языка можно определить как «сельский». А вот в греческом словаре можно найти слово «eikos», от которого происходит название эко-стиля, что означает «дом», «место обитания». В то же время распространённый американский стиль «country» с английского переводится как «деревенсий».

В связи с этим, большинство деталей торжества, в том числе и свадебные букеты деревенского стиля, обходятся молодым достаточно дёшево. Как правило, такие букет выглядят просто, красиво, скромно и колоритно.

Эта неотъемлемая часть свадебного образа невесты в соответствии с деревенским стилем должна быть выполнена в цветовой гамме из жёлтых, коричневых, зелёных, голубых, фиолетовых и нежно-розовых, пастельных оттенков.

Деревенский стиль свадебного букета фото

Проводить такие провинциальные церемонии лучше всего летом и весной, когда позволяет разнообразие трав и погода. Однако, тем, кто зимой соскучился по тёплым денькам, ничего не помешает отпраздновать бракосочетание в таком стиле где-нибудь под крышей ресторана, важно только создать в нём правильный антураж крестьянского быта.

Цветы

Свадебный букет для деревенских праздников лучше всего составлять из диких, лесных и домашних растений.

Из садовых цветов для свадебного букета в сельском стиле подойдут розы, пионы, бруния, жасмин, душистый горошек, закрытые лилии, фрезии, бархатцы, сурфия, гвоздика, тюльпаны, сирень.

Ароматный и очаровательный деревенский свадебный букет получается при правильном сочетании некоторых из следующего списка полевых цветов:

  • Ранункулюсов;
  • Лаванды;
  • Ромашек;
  • Клевера;
  • Маков;
  • Подсолнухов;
  • Чертополоха;
  • Васильков;
  • Одуванчиков;
  • Хлопка;
  • Краспедий;
  • Петуний;
  • Лобелий;
  • Незабудок;
  • Рапса.

Органично в деревенский стиль букета вписываются колосья ржи, пшеницы, риса, что символизируют достаток в семье, хорошее здоровье и плодородие.

Гармонично в таких свадебных деревенских букетах смотреться ветки кустарников и деревьев. В деревни наверняка на замену эвкалипу популусу найдётся что-нибудь похожее, даже совсем другое, как, к примеру, листья лопуха, ветки ягод, солома.

Если бракосочетание осенью: свадебная композиция в деревенском стиле полностью может состоять из ягод и фруктов.

Свадебный букет в деревенском стиле фото

Декор

Обычной бечёвки бывает вполне достаточно, чтобы укрепить свадебный букет и сохранить деревенский мотив. Однако, чтобы соединить стебли можно также использовать нити для вязания, грубые льняные ленты, шероховатые мешковины, стабилизированный натуральный мох, гибкие и прочные стебли других растений.

Ножку букета в деревенском стиле украшать не обязательно, ведь минимализм – одна из граней простоты и скромности. Однако, при большом желании и подходящем материале, можно использовать пуговицы или сделать надпись, вышитую серебряными нитками или цвета айвори.

Свадебный букет в деревенском стиле нельзя делать гламурным и блестящим, используя броши, стразы, пайетки, жемчуг. Однако уместно будет добавить искусственных бабочек, птичек, божьих коровок. Банты и кружево категорически не противопоказаны, но с их нужно добавлять в композицию аккуратно. 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.