10 способов сэкономить на свадебной флористике

Каждая невеста хочет себе самую красивую и волшебную свадьбу. Но в то же время каждая невеста ищет способы сэкономить на любом пункте, максимально сочетая свои желания со своими возможностями.  И чтобы экономия была правильной, не в ущерб своим желаниям, возможностям и представлениям об идеальной свадьбе, мы предлагаем самые экономные пути сделать свадьбу красивой, но и соответсвующей вашему бюджету.

Перейти к каталогу свадебных флористов

10 способов сэкономить на свадебных цветах

1. Необходимо работать с флористом, который понимает ваш бюджет и его ограничения. Будьте честны с самого начала. Если вы не можете позволить себе потратить на композицию для гостей 500 грн, то скажите об этом сразу, чтобы не было недоразумений. 

2. Заказывайте сезонные цветы.  Если вам хочется пионы в январе, то знайте, что выйдет это вам очень дорого, ведь пион майско-июньский цветок. Поговорите со своим флористом, и спросите какие цветы сезонные подходят под вашу дату. Летом, конечно же,  большее разнообразие флористики. Но в каждый сезон у цветов своя красота, и не стоит отказываться от сезонных георгин, или же ромашек. 

3. Выбирайте более дешевые цветы. Даже летом голландский пион стоит недешево, поэтому советуйтесь с флористом и выбирайте цветы, которые стоят дешевле, но смотрятся не хуже. 

4. Используйте большие или пушистые цветы, чтобы заполнить пространство. Выбирайте гортензии, подсолнухи, гвоздики вместо орхидей или даже роз. Иногда достаточно одной ветки гортензии, чтобы заполнить вазу, чем несколько роз. 

thumbs_gvozdika_07

5. Не стоит недооценивать гвоздики и гипсофилу. Это два прекрасных цветка, которые отлично забивают пространство, они стоят очень дешево, к тому же очень стойкие. 

6. Один из способов экономии - использовать цветы с церемонии. После того, как вас поздравили гости, и подарили множество цветов, попросите подружек (или флориста),  сделать легкие композиции на столы, или же только на стол жениха и невесты. 

7. Не усеивайте цветами весь декор. Используйте несколько цветочных композиций на церемонии, небольшие композиции на столах гостей. Остальное пространство можно заполнять другим декором - подсвечниками, свечами или другим декором. 

8. Не женитесь в феврале и в начале марта. Это правда! Цены на цветы очень подскакивают в честь дня Святого Валентина и на 8 Марта. И поставщикам все равно, что у вас свадьба - цены растут для всех. 

9. Если свадьба в рустикальном стиле, и вам отлично подойдут полевые цветы, то соберите их самостоятельно, и потом отдайте флористу, чтобы он превратил их в красивые композиции. Также можно использовать часть полевых цветов, и часть заказных, чтобы картинка была более яркой. 

sNZAzfnDSkU

10. Делайте флористику самостоятельно. Это отличный способ сэкономить. Если вы хотите несложный букет, состоящий из одного-двух видов цветом, то вы можете сделать его самостоятельно. Также довольно просто делаются красивые веночки в волосы.  Если приложить немного усилий и фантазии, то все обязательно получится!

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.