Спа-процедуры

 Уверены, в последнее время даже те барышни, которых природа одарила невообразимой красотой и которые считают, что им никакая косметика, кроме стрелок и простого крема для кожи не нужна… все равно слышали фразу «спа салон» или «спа процедуры». Она мелькает не только в рекламных проспектах и на вывесках салона красоты в вашем городе, но и фигурирует в оздоровительных программах всевозможных санаториев, отелей и баз отдыха.

Перейти в каталог салонов красоты для свадьбы

Что же такое «спа»? 

Это комплекс процедур, в которых главным средством является… вода. Да-да! Именно вода: морская, пресная, минеральная. А также продукты, связанные с водой, такие как грязи, соли и водоросли. Все гениальное просто и тем более – проверено временем. Ведь еще древние римляне подобными способами лечили всевозможные заболевания: как телесные, так и душевные. Сейчас спа – это отличная профилактика и очень многие врачи её рекомендуют: от терапевтов до психологов.

Кстати, версия происхождения самой аббревиатуры до сих пор вызывает много спор и кривотолков. Кто-то считает, что название произошло от бельгийского курортного городка, который так и называется – Спа (кстати, это именно тот Спа, рядом с которым находится одна из самых известных трасс чемпионата Формула-1 – Спа-Франкошамп). Кто-то уверен, что это еще древнеримское название, которое расшифровывается буквально: «Лечение с помощью воды».

phoca_thumb_l_640_480_spa_004

Что это дает?

Какие конкретные результаты, зафиксированные и подтвержденные официальной медициной даёт эта чудесная процедура? Итак:

·  Лимфодренаж;

·  Возможность моделировать фигуру;

·  Снятие усталости;

·  Детоксикация;

·  Нормализация обмена веществ;

·  Улучшение работы иммунной системы;

·  Улучшение циркуляции крови;

·  Омоложение и очищение кожи;

·  Похудение.

Не достаточно? Не верим! Но если все же этого не хватает, то скажем еще одно: это дает такой приток жизненных сил и энергии, что хватит на десятерых. А разве может быть настоящая невеста вялой? Конечно же нет! И должно сказать, что вялость не приветствуется не только на самом торжестве бракосочетания, но и при подготовке к нему, ведь столько всего нужно спланировать, сделать и учесть. И только при тщательной планировке получится устроить свадьбу именно такой, какой хочется вам и вашему избраннику. То есть, если рассудить по законам сухой и скучной логики, то спа-процедуры – одна из составляющих успешной свадьбы.

 spa

Какие бывают SPA-процедуры?

Итак, что же входит в этот чудесный чудо-комплекс? Это шикарные жемчужные ванны, гидромассаж, ванны с минералами, шведский, тайский и балийский массажи, а также всевозможные обёртывания и пилинги.

Кстати, это вовсе не «процедура» в типичном её салонном понимании, ведь перед походом в спа-центр и началом упражнений поговорите с их специалистом, которые проконсультируют вас, а также назначат оптимальный режим, количество и интенсивность процедур, чтобы вы получили максимальный результат. Это как лечение, только водой. Только приятное. И только проверенное временем.

 

 

 

Статья относится к темам:

За 3 дня до свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.