Мужские процедуры в салоне красоты

 

Так уж сложилось на территории стран-членов бывшего Советского Союза, что в последние сто лет за красотой и вообще внешностью позволялось следить только лишь женщинам. И не удивительно, ведь как можно представить себе салон красоты для мужчин с педикюром, маникюром, омолаживанием и всевозможными банными процедурами в стране, которая называет себя «диктатурой рабочих и крестьян»? Но это достаточно не типичная ситуация. Ведь во всех странах Западного мира уход за мужской внешностью – обычное дело и не вызывает каких-либо упрёков или шуток на тему гомосексуальности ухоженного мужчины. У нас же подобные язвы – обычное дело и занимаются таким не только мужчины, но и женщины, что естественно, не может вызывать удивления и огорчения. Оно и не удивительно, ведь в первые двадцать лет после развала Союза дикий и безудержный капитализм шагал по стране семимильными шагами, держа за руку свою лучшую подругу – миссис «Первичное накопление капитала». Эта сладкая парочка никак не давала мужской сильной половине человечества вспомнить о таких прелестях жизни как мужская красота, ведь эти самые мужчины были заняты перестрелками и прочими интересными вещами. Перестрелки закончились, точно так же , как и эпоха бурных девяностых, с её вульгарностью и без разборным принятием даже третьесортных элементов культуры Запада, как святого и непорочного эталона красоты и чувства стиля.

Перейти в каталог салонов красоты для свадьбы

Но, чем больше времени мы присматриваемся к Западной культуре, тем больше понимаем, что модель ухода за мужской красотой в виде двух видов стрижек (полубокс и бокс) и одеколона «Шипр» - вовсе не эталон настоящей мужественности, а скорее – показатель невежества и низости некоторых элементов культуры. Но в последнее время все достаточно круто изменилось.

Дело в том, что в суровом мире капитализма всех встречают «по одёжке», а провожают «по лицу». То есть, для того, чтобы добиться успеха в каком-либо деле, будь-то бизнес или работа топ-менеджером – нужно очень хорошо выглядеть. И вовсе не нужно думать, что мы имеем в виду ярко выраженный маникюр и подведенные глаза! Вовсе нет, мужская красота – это ухоженность и аккуратность. То есть – хорошая, очень аккуратная стрижка с причёской или укладкой, незаметный, но идеальный маникюр. Никто не обвинит вас в какой-либо жеманности или чём-то подобным. Очень внимательные – просто будут замечать вашу ухоженность, а остальных будет охватывать чувство симпатии и предрасположения. И это нужно не только шоу-менам, дипломатам и прочим представителями богемы. Это – необходимость для всех мужчин, которые себя уважают. Тем более в канун свадьбы. Порадуйте свою любимую тем, что выполните все эти процедуры и потом удивитесь результатам.

Мужские услуги в салонах красоты

Ведь мужские салоны красоты предлагают не только маникюр, фигурные стрижки и педикюр. Но еще и депиляцию совершенно всех видов. Отдельно хотим сказать о депиляции. Вы что, думаете, что это «гейство»? А если захотите сделать себе цветной татуаж, полностью «забив» руки и ноги замысловатыми узорами и красочными картинами? Вы что, думаете это хорошо будет делать и смотреться, когда у вас дендрарий на месте тату? Отнюдь. Или вы думаете, что все эти суровые накачанные татуировщики не депилировали себе все волосы на местах тату? Или же то, что они гомосексуалисты? Понятно, что нет.

shutterstock_128560229

В мужских салонах красоты доступно много всевозможных процедур: это еще и чистка лица, омоложение, визаж, макияж, массаж и солярий.

Кстати, мужской педикюр – это вовсе не то о чём вы подумали. Нет, на самом деле это именно уход за ногтями ног. Но не только, это еще и комплексная процедура, которая поможет вашим ступням по-настоящему расслабиться, избавит от мозолей, «сбитых» мест и натёртостей.

о метросексуалах

В западном мире даже есть специальное понятие, введённое Марком Симпсоном – очень известным британским журналистом. Мужчин, которые следят за своей внешностью и образом он метко нарёк «метросексуалами» и это понятие очень прочно вошло в обиход не только английского языка, но и русского. Это мужчина любой сексуальной ориентации. И если «метросексуал» - это комплимент в странах развитого Запада, то у нас его обычно используют для того, чтобы немного оскорбить, а если и не оскорбить, то хотя бы поддеть или подколоть адресата. Правда, подкалывающие совсем не понимают, что называя кого-то метросексуалом, они приравнивают его к общепризнанному эталону красоты, к таким людям, как Дэвид Бэкхем, Бред Питт или Джонни Депп.

Но это вовсе не значит того, что только лишь метросексуалы должны посещать мужские салоны красоты или же те люди, которые хотят таковыми стать. Ведь уход, аккуратность и релаксация только помогут стать еще более изящным женихом и порадовать гостей и Любимую. Даже если вы не собираетесь быть завсегдатаем подобных мест и считаете то, что можете сами за собой отлично ухаживать, все же стоит провести несколько посещений салона красоты перед свадьбой, чтобы сделать даме своего сердца приятно. Сделайте это ради неё и сияйте в день вашего торжества ярко-ярко. Вместе. 

 

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.