Лазерная эпиляция для невест

Скоро ваша свадьба – день, в который вы хотите быть настоящей Принцессой и выглядеть даже лучше, чем идеально. В таком случае, обязательно стоит посетить салон красоты, чтобы сделать лазерную эпиляцию, если вы, по каким-то причинам, еще не воспользовались этой уникальной технологией, чтобы избавится от нежеланных волос.

Перейти в каталог салонов красоты для свадьбы

Что же такое лазерная эпиляция?

Это устранения волос и никакого повреждения кожи? Кроме того, самое главное её преимущество заключается в том, что волосы больше никогда не будут расти после единственной обработки.

Бытует мнение, что такая процедура очень вредна и тлетворно влияет на внутренние органы человека. Но это – доказанный миф. Ведь эта услуга очень популярна как среди женщин, так и среди мужчин в странах Западной Европы и в Соединённых Штатах Америки. То есть, в мире людей, которые десять раз подумают, прежде чем вредить своему здоровью, о котором очень и очень заботятся.

Еще преимущества? Пожалуйста! Такая эпиляция совсем безболезненна, ведь стоит только вспомнить чудесные восковые процедуры, чтобы захотеть раз и навсегда избавится от нежеланных волос. Кроме того, вам не светит никакого раздражения кожи или чего-то в этом духе.

И последний, немаловажный, аргумент в пользу такой процедуры – это оперативность. То есть избавится от волос в интимных местах, на руках или на ногах можно в очень короткие сроки, что особенно важно в случае, если свадьба на носу, выглядеть хочется идеально, а времени – в обрез.

Что такое лазерная эпиляция для невест фото

Действие лазера

Как действует лазер? Как это вообще возможно? Вполне резонные вопросы, которые очень часто звучат из уст потенциально заинтересованных в услуге клиенток в салонах красоты. Очень просто! Лазер, работающий с помощью диода очень быстро (за миллисекунды) нагревает весь волос – от самого его кончика и прямо до корней («луковицы»), полностью уничтожая его. Он разрушает клетки, которые содержат меланин (пигментацию) и полностью останавливает репродуктивную систему.

Казалось бы, при таких действиях и температурах, процедура должна быть очень болезненной, сопровождаться воплями и вообще быть похожей на визит ребенка к зубному врачу. Но вовсе нет. Дело в том, что хоть волосы и нагреваются до очень высоких температур – это происходит за очень короткое время… и точно за такое же короткое время они остывают.

Сколько раз нужно придти в салон для полного избавления от волос?

Нужно несколько сеансов. Результат можно ощутить уже после первого посещения салона красоты, но дело в том, что это касается только лишь волос, которые начали развиваться относительно недавно. И конечно же, чем темнее цвет волос и чем они толще – тем больше придётся посещать салон красоты. Зрелые волосы после первого сеанса вырастут вновь, но не стоит паниковать и судится с салоном – это нормально. Нужно повторить процедуру и результат вас только порадует.

                     фотоэпиляция

Есть ли побочные эффекты лазерной эпиляции?

Да, есть. Первый: отличное настроение и удовлетворение собой. Второй: красота. Третий: совсем небольшое покраснение, которое пройдёт со временем само и не требует совершенно никакого лечения.

Нужна ли подготовка к такой процедуре?

Да, нужна. Вот основные моменты:

  • Нужно будет тщательно побрить зону, которая будет подвержена лазерной эпиляции. Для того, чтобы провести процедуру нужна только волосяная луковица.
  • За три дня до эпиляции – никакого загара! Стоит также использовать кремы, защищающие кожу от воздействия ультрафиолета (SPF 50 и 30).
  • Точно так же, как и с загаром: за три для до процедуры нельзя принимать никаких сильнодействующих препаратов, вроде антибиотиков или же сильных противозачаточных (постинор и иже с ними).
  • Никакого алкоголя в канун.
  • Если подхватили герпес – проведите курс лечения противовирусными препаратами все за те же три дня до посещения салона красоты.
  • За двадцать один день до первой процедуры лазерной эпиляции нельзя проводить никаких других видов удаления волос, окромя  обычного бритья.
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.