Зачем нужна сцена в свадебном банкетном зале?

Молодожены стараются выделять достаточно много времени на подготовку к свадьбе. И это обосновано, ведь нужно организовать и решить массу вопросов. Покупка нарядов, аренда банкетного зала, заказ фотографа и других подрядчиков – все это может вскружить голову будущим супругам. 

Перейти в каталог банкетных залов

Вопросы, связанные с рестораном, занимают особое место подготовке. Ведь гости проведут большую часть праздника именно там. Молодоженам хочется организовать идеальный досуг. Пары часто задаются вопросом, нужна ли сцена в банкетном зале и какую функцию она выполняет. 

В данной статье мы расскажем, для чего она нужна, насколько важно искать банкетный зал для свадьбы со сценой или можно обойтись без такой детали интерьера. Вы сможете сделать собственные выводы по этому поводу. 

банкетный зал со сценой для свадьбы фото

Функции сцены в банкетном зале 

Так как свадьба — это праздник радостный, гости хотят веселиться и танцевать. Гораздо удобнее это организовать, если есть сцена. Молодожены наверняка заказали ведущего, возможно, еще группу музыкантов или одного вокалиста. 

Конечно же, без специальной сцены возможно найти место для этих людей, но выглядит это будет не так эффектно и гармонично. К тому же, аппаратура, свет, микрофоны — все это занимает много места. Если в банкетном зале есть подходящая локация, то эти вещи можно компактно расставить и использовать территорию рационально. 

Сцена нужна для того, чтобы ведущий мог торжественно выступать, а не искать весь вечер, где бы ему расположиться. Поэтому если в банкетном зале нет такой локации, то попросите администратора организовать ее или спросите разрешение, чтобы самостоятельно это сделать. 

Какие бывают сцены в банкетных залах

На самом деле есть много разновидностей. В зависимости от формата вашей свадьбы и не потребностей можно выбирать подходящий вариант.

банкетный зал для свадьбы со сценой фото

Сцены бывают:

  • Большие или маленькие;
    Чтобы решить, какую выбрать, нужно отталкиваться или от размера банкетного зала, или от количества необходимой аппаратуры. Для того, чтобы установить музыкальные инструменты для группы из нескольких человек, а еще светомузыку и микрофон ведущего, конечно, же понадобится сцена большого размера. 
  • Круглые, квадратные или сложной формы;
    Форма ни на что конкретно не влияет. Это дело вкуса. Чаще всего можно встретить волнообразный край или в виде полукруга. 
  • Тематические или в классическом стиле;
    Для тематических вариантов есть дополнительное условие: стиль должен обязательно подходить к вашей свадьбе. Иначе все будет выглядеть не очень гармонично. 
    А вот классические варианты подойдут для каждого мероприятия. Если это потребуется, то молодожены могут сделать декорации самостоятельно или заказать у специалистов. 
  • Стационарные и переносные;
    В некоторых ресторанах сцены стоят постоянно на одном месте и зафиксированы. Но есть банкетные залы, где эти локации можно перемещать в зависимости от потребностей. 
  • Одноярусные и многоярусные.
    Чтобы установить многоярусную сцену, нужно гораздо больше территории. Поэтому только в больших банкетных залах такое возможно. Хотя выглядят такие конструкции куда интереснее и роскошнее. А для маленьких ресторанов используют одноярусные варианты. 

Как видите, сцена выполняет сразу несколько функций и является органайзером шоу-программы. Но нельзя сказать, что без нее обойтись невозможно или, что праздник будет испорчен. 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.