Банкетный зал для камерной свадьбы

Финальная, заключительная часть Вашего свадебного торжества – свадебный банкет. Его организации и проведению уделяется значительная часть из свадебного бюджета и огромное внимание. Поэтому выбор достойного свадебного банкетного зала так же важен, как и выбор свадебного платья невесты и подготовка первого танца молодоженов. 

Но если свадьба камерная (маленькая, для самых близких людей), то это не значит, что выбор места проведения банкета не сильно важен, так как будут все свои. 

Перейти в каталог свадебных банкетных залов

Для камерной свадьбы не обязательно арендовать большие залы и помещения. Прелесть этой свадьбы в том, что она маленькая и уютная. Для таких свадеб хорошо подойдут безедки загородных ресторанов, летние площадки, или небольшие уютные Вип-комнаты в ресторанах.

Что сделать в первую очередь

Для начала необходимо определиться с количеством гостей, что бы площадь помещения соответствовала приглашенным, было достаточно свободного места для  танцпола и передвижений и места для рассадки. И только после этого можно определяться с выбором места проведения. Кроме этого, огромную роль при выборе играет освещение помещения, лучше всего выбирать место, гдек есть световые гирлянды (это смотрится безумно романтично), фонари или большие панорамные окна если это помещение внутри ресторана. Если для вас принципиальна расстановка столов, необходимо узнать, возможно, ли их перемещение в том или ином месте. И самое главное, при рассадке, гости должны сидеть так, что бы все были лицом к молодоженам.

 Мебель в заведение, так же важна, как и свет и пространство. Она в первую очередь должна быть удобной, так как вам там находиться долгое время, ну и, конечно же, опрятной и красивой. После танцев и многочисленных конкурсов, гостям нужно будет отвести дух и передохнуть, поэтому удобная мебель очень важна. Обсудите с менеджером ресторана вопрос акустики, что бы в день свадьбы некачественное звучание не стало для вас неприятным сюрпризом и не испортило веселье.

Нюансы

Кроме внутренних особенностей, необходимо так же обратить внимание на внешнюю  часть ресторана. Многие будут добираться до ресторана на автомобилях, поэтому в заведении должен быть удобный въезд. должна быть  хотя бы небольшая парковка.

Все вышеперечисленное только половина дела. Главный критерий при выборе свадебного места проведения банкета – кухня и меню заведения. Желательно опробовать несколько блюд заведения лично, заодно проверить на деле скорость и работу официантов.

Но, самое главное – это мнение, как жениха, так и невесты. Заведение должно понравиться им обоим, они должны почувствовать себя в нем уютно и комфортно. Ведь от этого выбора зависит впечатление от проведенного свадебного банкета – одного из важнейших дней в их семейной жизни. 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.