Ресторан или кафе? Подготовка свадебного банкета с умом

Выбор заведения, в котором будет проходить ваш свадебный банкет – ответственное занятие. Существует несколько хитростей, которые помогут вам определиться с этим выбором. Поиски места для банкета необходимо начинать за несколько месяцев до торжества.  Для начала необходимо обозначить допустимый бюджет, тематику и кухню. Следующим пунктом станет определение точного количества гостей , так как от этого зависит вместительность того или иного места. Пространство, комфорт и уют – залог успешного банкета.

Имея на примете, учитывая все пункты, от 3 до 5 заведений вы можете начать их посещать. 

Перейти в каталог свадебных банкетных залов

На что обратить внимание при выборе ресторана на свадьбу

-  Интерьер и общее оформление зала;

-  Наличие парковки;

-  Наличие гардероба;

-  Территорию вокруг заведения;

-  Место для тамады и музыкантов и танцпол;

-  Наличие дополнительной комнаты или подсобки для реквизитов и переодевания.

Если все эти пункты вас устраивают, переходите к общению с администратором или менеджером заведения. С ним необходимо согласовать: размер предоплаты за бронь ресторана, наличие минимальной суммы заказа, стоимость на одну персону, возможность дополнительного оформления зала, возможности привезти частично свои продукты и спиртное и время работы, а точнее закрытия.

                 1897745_10152093088907672_3129692228802983275_n

выбор свадебного меню

От того на сколько разнообразным и вкусным будет свадебный банкет зависит настроение и впечатление гостей о свадьбе в целом. Существует несколько тонкостей и хитростей, которые помогут Вам избежать неприятные моменты в день торжества.

Объем каждой порции на одну персону в среднем составляет от 50 до 60 грамм салата и различных закусок.

Помните, что все едят активно только в первые полчаса банкета, так как церемония и прогулка отняла много сил, далее же налегают больше на спиртное.

Закусок на столах должно быть много и разнообразных. Желательно сначала подать горячее, второе горячее в средине вечера, к концу торжества десерты и в финале свадебный торт. Он выбирается с расчетом 100 г торта на 1 гостя. Более конкретно составить меню Вам помогут в ресторане. До 5 видов салатов, мясное, овощное, сырное и рыбное ассорти, два вила горячего с гарниром, два вида горячего с закусками , десерт или мороженное, фрукты, соки и вода, кофе и чай – основное без чего нельзя обойтись при составлении свадебного меню. 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.