Каким должно быть меню на вегетарианской свадьбе

Свадьба — одно из самых важных и ярких событий в жизни супругов. К торжеству тщательно готовятся и придумывают каждую мелочь. Хочется, чтобы все прошло идеально. Будь то большая и пышная вечеринка или скромное застолье, все равно нужно уделить внимание каждой детали.

Перейти в каталог свадебных банкетных залов

Современные реалии диктуют свои тенденции. В мире становится все больше вегетарианцев. Иногда все в кругу общения придерживаются одного взгляда на жизнь и не употребляют мясо. В этом случае свадебное меню должно быть вегетарианским полностью или хотя бы какая-то его часть, если мясоеды все же будут присутствовать на празднике.

Поэтому сегодня мы рассмотрим меню для вегетарианской свадьбы, что обязательно должно входить в список, а что следует исключить. Ведь у молодоженов могут быть вопросы по этому поводу, в ресторанах часто предлагают стандартные варианты с мясными блюдами.

Меню для вегетарианской свадьбы: что надо знать

Когда вы придумываете вегетарианское меню для своей свадьбы, нужно учесть четыре правила. Это должно быть:

меню на вегетарианской свадьбе стол фото

  1. Красиво;
    С вегетарианской едой не будет проблем в этом плане. Ведь в основном задействованы фрукты, овощи, ягоды. Много блюд поддаются минимальной обработке, что позволяет сохранить природные яркие краски.
    Поэтому блюда на таких свадьбах легко сделать красивыми, сочными, насыщенными. Это очень красиво смотрится на фотографиях к тому же. Кроме того, такое меню на празднике зарядит всех позитивом и радостным настроением. Из конкретных блюд можно посоветовать салаты из свежих овощей, десерты с разноцветными джемами и топингами, бутерброды с использованием ярких продуктов, вегетарианскую выпечку, украшенную ягодами и тому подобное.

  2. Универсально;
    Должны на столе присутствовать закуски, основные блюда, десерты, бутерброды, салаты. Чтобы каждый человек мог составить для себя подходящий набор. К тому же нужно заказать как оригинальные и необычные блюда, так и традиционные. Потому что вкусы у людей разные. Никто из гостей не хочет остаться голодным.

  3. Сытно;
    Не забывайте про основную задачу еды — насытить организм человека и дать сил. А свадьба как раз требует энергии. Вегетарианское меню не является исключением.

    Меню на вегетарианской свадьбе фрукты фото

    Мнение, что без мяса невозможно нормально наесться — это не более, чем миф. Главное правило сочетать белки, жиры и углеводы. Необходимо использовать бобовые для приготовления основных блюд. А также не стоит игнорировать орехи, сухофрукты, картофель. Отличный вариант для вегетарианского меню — это хумус.

  4. Разнообразно.
    Еще один миф про вегетарианскую кухню, что меню получается очень скудным и однообразным. На самом деле можно приготовить большинство традиционных блюд без использования мяса. Даже бургеры бывают со специальными котлетами. Например, если на свадьбе присутствуют не только вегетарианцы, можно приготовить блюда из соевого мяса. Тогда меню получится универсальным для одних и других гостей.

Если же на свадьбе будет много мясоедов, лучше все-таки сделать несколько традиционных блюд. Таким гостям будет приятно, что молодожены учли их предпочтения.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.