Свадьба в шатре: 6 видов тентов для празднования

Итак, вы решили, что ваша свадьба будет под открытым воздухом. Зачастую это красивые беседки в ресторане, или же помпезные шатры. Но что делать, есть шатер в ресторане не очень красивый? Или же на площадке вам нужно поставить шатер, или палатку. Какую драпировку выбрать? А может совсем без нее? В этом мы и решили разобраться. 

Перейти в каталог свадебных банкетных залов

Тенты для свадеб бывают разных видов, размеров и форм. И только вам решать какой из этих видов вы хотите. Мы подобрали вам несколько видов и описали их подробнее. 

1. Палатка-полюс

Такая палатка имеет несколько полюсов, которые являются основой креплений. Полюса являются своеобразными оттяжками, которые выражены эффектными конусообразными вершинами-пиками. Красивые и элегантные, они могут устанавливаться только на мягкой поверхности, и это один из их минусов, так как на твердых бетонных или деревянных полах установить ее проблематично. 

shater_na_svadbu

2. Прямоугольный тент

Этот тент основан на том, что тентовая ткань натягивается на каркас. Такой тип палаток считается наиболее распространенным в наше время. И если в предыдушем варианте основа палатки - это полюса, то здесь палатку держит металлический каркас, который может стать на абсолютно любую поверхность, и именно поэтому этот тип креплений наиболее универсальный и распространенный. хотя и не выглядит так красиво  как палатка с полюсами. 

Внутри палатки располагаются металлические трубы, которые для торжества можно украшать фонарями и лампами. Либо же для более классической свадьбы, их можно драпировать тканями. 

 shater_na_svadbu_

3. Шатер

Шатер  - это сочетание стандартной прямоугольной палатки с палаткой-полюсом. Шатер сочетает в себе наличие металлического каркаса с красивыми верхушками-полюсами. В итоге, вы получаете идеальный тандем красоты и прочности. 

shater_na_svadbu1

4. парусный тент 

Такой вид палаток стал набирать популярность совсем недавно. Необычность ее заключается в том, что для ее покрытия используется специальная парусная ткань, а не винил, а также держится такой тент на деревянных столбах. Полупрозраная ткань создает красивое свечение в вечернее время, а парящий изогнутый потолок делает эту конструкцию прекрасной для празднования свадебного торжества. 

shater_na_svadbu2

 5. Прозрачный шатер

Если честно, то такие варианты мы не встречали  в Украине, а только находили на западных фотоидеях. И нам очень импонирует такой вариант места празднования свадьбы. Это прозрачный шатер.  Его необычность в том, что крыша у него полностью прозрачная. С таким видом шатра можно танцевать и праздновать как будто "под открытым небом", но защищенные от непогоды. Этот вариант идеален для тех, кто хочет свадьбу под открытым небом, но боится непогоду. 

prozrachniy_shater_na_svadbu1

prozrachniy_shater_na_svadbu

6. Шатер вигвам

Когда мы делали эту подборку, нам попался и такой вид шатров. Однозначно, такие шатры невероятно стильные, но их также стоит потрудиться поискать в нашей стране. Такой вид шатра идеально подходит для рустик свадеб, или же свадеб в стиле кантри, бохо. 

 teepee_tent_inspiration

Как видите, существует множество видов палаток, шатров, тентов и накрытий для празднования самого счастливого дня в вашей жизни. Вам остается только правильно подобрать драпировки, стиль конструкции и ее декор. 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.