Найти ресторан для свадьбы легко

Готовясь к свадьбе, люди хотят, чтобы все было максимально гладко и без конфузов. Поэтому выделяют достаточно времени на организацию. Молодожены стараются тщательно продумать каждую мелочь, чтобы добиться общей концепции и единого стиля.

Перейти в каталог свадебных банкетных залов

Не последнюю роль играет выбор ресторана на свадьбу. Еще бы, здесь гости проведут больше половины всего праздника. Поэтому очень важно выбрать качественное заведение, где есть хорошая кухня, интерьер и обслуживание на уровне.

В этой статье мы поделимся советами, как легко выбрать ресторан, что нужно учесть при бронировании, какие нюансы важны. А также расскажем, какие ошибки молодожены часто допускают, чтобы вы ее попались на это.

Выбираем ресторан на свадьбу без проблем

Когда молодожены выбирают подходящий ресторан, не нужно торопиться. Желательно начать поиски заранее, где-то месяца за четыре, а если вы планируете свадьбу на высокий сезон, то и вовсе за полгода. В этом случае у вас будет достаточно времени чтобы, не спеша и без суеты определиться с заведением.

Как найти ресторан для свадьбы фото

Чтобы поиски прошли без проблем, придерживайтесь следующего плана:

  • Предварительный выбор одного или нескольких ресторанов. Это могут быть фотографии на сайте, отзывы в интернете или советы друзей.
  • Первый диалог с администрацией ресторана. Можно позвонить или лично поехать на встречу.
  • Мини-тест ресторана на качество кухни и уровень обслуживания. Например, можно пойти поужинать в это заведение или отметить небольшой праздник.
  • Если после этого вас устроило заведение, значит нужно заключить договор с администратором и забронировать его.

Несколько советов, по каким критериям оценивать банкетный зал на свадьбу

Найти ресторан для свадьбы советы фото

  1. Месторасположение;
    Это важный момент при выборе заведения. Ведь на свадьбу будет ценной каждая минута, лучше, если добираться к ресторану будет удобно. Банкетный зал может быть расположен близко к ЗАГСу или дому молодоженов.

  2. Стиль банкетного зала, интерьер;
    Это один из самых важных моментов, особенно если планируется тематическая свадьба. Ведь ресторан в скандинавском стиле будет плохо сочетаться с вечеринкой в стиле кантри или диско. Важно, чтобы это гармонично смотрелось.

  3. Парковка;
    Еще один важный момент. Заранее узнайте, сколько гостей планирует быть на личных автомобилях, чтобы знать, сколько парковочных мест нужно обеспечить для них.

  4. Площадь, вместительность.
    От того, сколько гостей молодожены планируют пригласить зависит необходимый размер банкетного зала. Посмотрите рассадку людей в ресторане.

Будет очень неприятно, если гостям придется тесниться в небольшой комнате. Но и двадцать человек в огромный зал садить нецелесообразно. Сообщите предполагаемое количество людей администратору, профессионал подскажет, какая площадь вам необходима.

Конечно же, при окончательном решении нужно учитывать три главных фактора: цена, качество обслуживания и уровень кухни. Если хоть к одному критерию у вас вопросы, лучше продолжить поиски другого варианта.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.