Каким должно быть меню на свадьбу летом?

Свадьбы назначаются на протяжении всего года, но на летний период приходится больше всего мероприятий. Это связано с теплой погодой, красивой разноцветной природой и приподнятым настроением. Молодожены должны решить массу организационных вопросов: от выбора нарядов до заказа фотографа.

Перейти в каталог свадебных банкетных залов

Одним из важнейших моментов в подготовке к свадьбе является выбор меню. И это логично, ведь празднование будет длиться от 4 до 6 часов, гостей надо угощать. Летом выбор блюд несколько отличается, на это влияет жаркая погода.

В этой статье рассмотрим, каким должно быть меню для свадьбы летом, как правильно составить и рассчитать блюда на одного гостя и на всю компанию. Разберемся со всеми важными моментами при организации летнего стола в ресторане и на природе.

Составляем меню для свадьбы летом

Меню на свадьбу для каждого времени года имеет свои особенности. Летом оно максимально легкое и свежее, должно охлаждать гостей. На столе обычно большое количество овощей, фруктов, легких салатов и закусок, ягодных десертов, и освежающих напитков. Обязательно нужно запастись льдом.

Какое меню летом на свадьбу фото

Фаворитами стола для летней свадьбы могут стать:

  • Лимонад;
  • Мороженое;
  • Замороженный лед;
  • Желе;
  • Витаминный салат;
  • Канапе;
  • Постное мясо.

Свадьба летом — настоящий подарок судьбы, ведь погода позволяет провести банкет на природе. Это весело и к тому же поможет сэкономить бюджет. Здесь главное грамотно рассчитать количество еды и составить меню для пикника. А позитивное настроение и эмоции радости вам обеспечены.

Для начала нужно определиться, сколько будет длиться застолье. Обычно это около шести часов. За это время планируется в среднем три стола и аперитив в начале. Важно соблюдать традиционный порядок подачи блюд, для летней свадьбы это также актуально.

Летнее свадебное меню фото

Сначала подаются холодные закуски, далее салаты (обычные и теплые), затем холодные блюда из мяса. Таких блюд должно быть больше половины для жаркого времени года. Потом подается горячее. Под конец необходимо вынести десерты, фрукты, а также чай и кофе. Конечно же, завершается застолье дегустацией праздничного торта.

Подбираем алкоголь и другие напитки на свадьбу летом

Не забывайте, что чем жарче летом день, тем больше хочется утолить жажду гостям. Поэтому безалкогольных напитков на одного человека должно быть не менее двух литров. И лучше выбирать свежие, несладкие, в меру прохладные напитки. Например, морс, узвар, лимонад и минеральную воду.

Что касается алкогольных напитков, то не стоит упускать из виду, что летом опьянение наступает намного быстрее. Поэтому лучше запастись некрепкими вариантами. Конечно же, ни одна свадьба не обходится без шампанского. Позаботьтесь о том, чтобы было достаточно просеко, брюта и других игристых напитков.

Также будут пользоваться популярностью освежающие коктейли на основе ликеров или рома. Можно добавлять мяту, лайм, ягодные сиропы и т.д. Вино также понадобится, ведь это классический алкогольный напиток. Крепкие напитки летом также должны быть, но в умеренных количествах. Главное, чтобы это были качественные продукты.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.