Детское меню на свадьбу

Свадьба — это радостное событие для всех гостей, а также для молодоженов. Конечно же, хочется, чтобы все прошло гладко, без сбоев и казусов. Ведь день бракосочетания останется в памяти навсегда. Именно поэтому на подготовку уделяется много времени, и пара старается придумать каждую мелочь.

Перейти в каталог свадебных банкетных залов

Чаще всего на свадьбу приглашают и маленьких гостей. У кого-то их мало, у кого-то достаточно много на празднике. И вот молодожены часто задаются вопросом, нужно ли составлять отдельное детское меню или дети вполне могут угощаться с общего стола.

В этой статье мы рассмотрим, почему нужно готовить отдельное меню для детей, что должно входить в список блюд, как правильно составить.

Как составить детское меню на свадьбу, что учесть

Если на свадьбе будет только один или два ребенка, можно не переживать за детский стол. Вряд ли дети захотят сидеть отдельно, им будет скучно. Но если маленьких гостей больше, то имеет смысл подготовить специальное меню и усадить их там.

Детское меню на свадьбу канапе фото

Детское меню должно стать компромиссом между желаниями родителей и малышей. Первые хотят видеть на столе полезную еду, ну по крайней мере не слишком вредную. А детям хочется привлекательных красочных блюд, конечно же вкусных.

Меню для детей должно включать в себя много фруктов, ягодных десертов, нарезок, канапе, а также натуральных напитков (лимонады, морсы, компоты, соки). Обязательно нужно поставить на детский стол основные блюда и салаты. Не забывайте про десерты и сладости, желательно, чтобы это были натуральные продукты.

Как интересно подать блюда для детского меню?

Для детей очень важно, чтобы блюда были не только вкусными, но и красивыми, веселыми, яркими. Ведь маленьким гостям будет хотеться играть на празднике, а не кушать, поэтому их надо завлечь.

Любое, даже самое обычное блюдо можно подать необычно и оригинально:

Детское меню на свадьбу тарталетки фото

  1. Салаты;
    Во-первых, это должны быть полезные салаты. Нежелательно использовать майонез и другие вредные ингредиенты. Чтобы блюдо имело привлекательный вид для детей, можно выложить его в виде животного или цветка. Можно использовать более сложные оформления - в виде героев мультфильмов.

  2. Мясные блюда;
    Дети нередко отказываются от мяса. Но если его подать в оригинальном оформлении, то такое меню малыши точно оценят. Например, можно сделать не обычные котлеты, а в виде ежиков. Или сделать фрикадельки в виде мишек. Будет красиво и сытно. То, что надо для маленьких гостей.

  3. Картофель;
    Из картофеля можно вырезать разнообразные формы или шарики сформировать из пюре. Так детям будет гораздо интереснее кушать.

  4. Овощи и фрукты;
    Это очень полезные продукты, но часто дети отказываются их есть. Фрукты еще пользуются популярностью более или менее, а вот овощи остаются нетронутыми. Поэтому можно сделать фруктово-овощные салаты, вырезать забавные фигурки, сделать канапе.

  5. Бутерброды.
    Здесь вообще легко будет удовлетворить детские желания. Бутерброды и так дети любят. А если их украсить зверушками и другими фигурками, вырезанными из колбасы, сыра и овощей, так вообще будет фурор.

Как видите, детское меню на свадьбу составить нетрудно. Нужно только немного фантазии и креатива.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.