1 месяц до свадьбы: учитываем детали

До свадьбы осталось совсем чуть чуть, у вас уже есть небольшое волнение, и надеемся, что совершенно нет чувства, будто вы ничего не успеваете, ведь наши инструкции в статьях  "За 1 год до свадьбы"  , 6 месяцев до свадьбы" и  "3 месяца до свадьбы" обязательно должны были вам помочь! И вы можете смело приступать к нижеуказанным пунктам!

Если же ваша подготовка только началась, то вам необходимо выполнить все пункты из предыдущих статей в короткие сроки. И только потом приступить ко всем последующим шагам в этой статье.

Теперь, когда вы сделали большую часть свадебной подготовки, можно уделить внимание деталям и немножко расслабиться. А также подумать о тех пунктах, на которые вы не рассчитывали:

Перейти в каталог свадебных агенств

- За месяц до свадьбы советуем подумать, нужен ли вам номер в гостинице, и забронировать понравившийся. 

- Если в ресторане вам разрешили свое спиртное, закупить спиртное. 

- Выбрать наряды маме жениха и невесты. 

- По желанию, продумать аксессуары для гостей. 

- Распределить по столам точную рассадку гостей. 

- Забронировать аренду атрибутов для фотосессии, а также заказать те, которые делаются на заказ. 

- Начинать писать клятвы для выездной церемонии. 

- Продумать красивое утро невесты. 

- Купить свадебное белье. 

- Также можно выбрать подарок своей второй половинке. 

 

onemonth

1 МЕСЯЦ ДО СВАДЬБЫ: ШАГ 1

Номер в гостинице

Советуем начать думать о том, где вы проведете первую брачную ночь. После свадьбы вам нужно будет уединиться от свадебной суматохи и шума, поэтому лучше не проводить этот вечер в квартире, где ночует несколько семей ваших родственников, поэтому если у вас есть пустые апартаменты, для вас это огромный плюс. Ведь вы сможете заранее продумать романтическое оформление и сэкономить средства на номере в гостинице. Но если же такого места нет, номер в гостинице - отличный выход. Сегодня многие гостиницы имеют специальные свадебные номера, которые имеют красивый нежный интерьер и роскошную мебель. Такие номера очень популярны среди пар, поэтому советуем  бронировать свадебный номер заранее. 

 ee0c88b021fde25f73e302f10ee4af7c

1 МЕСЯЦ ДО СВАДЬБЫ: ШАГ 2

Закупка спиртого

В нашей стране очень часто повышаются цены на спиртное, и чтобы хотя бы немножко сэкономить, советуем закупать спиртное для свадьбы заранее (если в ресторане вам разрешили привезти свое). Для начала, необходимо рассчитать какое количество спиртного вам необходимо. Рассчет идет по принципу:

0,3 бут.шампанского\на 1 чел.

0,6 бут.вина\чел

0,5 бут.водки на чел. 

Также необходимо правильно рассчитать воду, соки. 

 alcohol

 Весь рассчет ведется исходя из того, сколько  у вас пьющих алкоголь, и не пьющих. Самый идеальный вариант - просчитывать спиртное вместе с администратором того заведения, где будет проходить ваш банкет. 

1 МЕСЯЦ ДО СВАДЬБЫ: ШАГ 3

Подбор нарядов маме жениха и невесты

 Для мамы ваша свадьба - не менее важный праздник, чем для вас. В этот день и на мам уставлены взоры камер, которые пытаются поймать трогательный кадр, взоры всех гостей и близких. Поэтому мамы также трепетного готовятся, и мы советуем помочь мамам с выбором красивого наряда, который подойдет и к стилю свадьбы, и будет комфортным. 

motherofthebride

1 МЕСЯЦ ДО СВАДЬБЫ: ШАГ 4

Аксессуары для свидетелей

Красивая свадьба - это продуманная свадьба. Поэтому даже наряды ваших друзей должны гармонировать, и не только между собой, но и со стилем и цветом вашей свадьбы. Поэтому займитесь продумыванием аксессуаров для свидетелей:

- одинаковые носки\бабочки\галстуки\подтяжки\бутоньерки для свидетелей

- одинаковые платья\браслетики\аксессуары в волосы\букетики подружкам невесты

- бутоньерки для гостей. 

bridesmaid-accessories

Такие аксессуары должны быть стильными и красивыми, а главное - уникальными и сделанные только для вашей свадьбы. В ином случае лучше не покупать ничего. 

groomsmen-accessories

1 МЕСЯЦ ДО СВАДЬБЫ: ШАГ 5

Рассадка гостей

Это очень важный пункт при организации гостей. Если вы точно решили, что ваших гостей нужно рассаживать, советуем делать это именно в данный промежуток времение. Дело в том, что чем ближе к свадьбе, тем больше у вас будет незаконченных дел и мелочей, которые вы не учли. Поэтому если вы составите план рассадки заранее, потратив на это один свободный вечер, в дальнейшем, вам нужно будет только заменить\переместить имя\место гостя. Так, вы освободите для себя такое ценное время перед свадьбой, и сможете заняться более важными делами. Главное, изучите,  какие виды рассадки бывают. 

seating chart

1 МЕСЯЦ ДО СВАДЬБЫ: ШАГ 6

Аттрибуты для свадебной фотосессии

1Когда большую часть мелочей вы продумали, пора задуматься о том, чем вы будете заниматься на фотосессии. Сейчас очень трендово использовать стильные аттрибуты для фотосессии:

  • аттрибуты на палочках;
  • деревянные буквы;
  • огромные буквы из пенопласта;
  • гирлянды;
  • декорированные фотозоны;
  • пресс-волл

и многое другое. 

Также мы хотим поделиться полезными шаблонами для фотосессии, которые достаточно просто скачать, распечать, и не забыть с собой на свадебную фотосессию!

Almost_Married_Гирлянда. Бесплатный шаблон

Короны. Бесплатный шаблон

Табличка для фотозоны. Бесплатный шаблон.

Усы, губы, бабочки. Бесплатный шаблон

Фразы. Бесплатный шаблон.

Шляпы. Бесплатный шаблон.

1 МЕСЯЦ ДО СВАДЬБЫ: ШАГ 7

 Свадебные клятвы

Не оставляйте этот вопрос просто так, с надеждой, что напишите что-нибудь вечером перед днем Х или же еще лучше, придумаете что-то на месте. В этот день у вас у обоих зашкаливают эмоции, и именно клятвы должны дотронуться до каждого сантиметрика сердца любимого человека, поэтому за месяц до свадьбы в спокойной обстановке обдумайте все важные слова и важные "Спасибо", которые вы хотите сказать любимому человеку. И не ищите идеи в интернете, пишите от чистого сердца!

 wedding ceremony vows

1 МЕСЯЦ ДО СВАДЬБЫ: ШАГ 8

Продумываем утро невесты

 Еще совсем недавно невесты даже не задумывались о том, что утро нужно продумать. Ну, утро как утро - приехал визажист, парикмахер домой к невесте, сделали образ, фотограф все это снял, провели выкуп и все. Никто и не задумывался о том, как все это будет смотреться на фотографиях. Но мы рады, что сейчас невесты все чаще бронируют красивые и светлые номера в отелях, продумывают декор туалетных столиков, атрибутику в стиле и цвете свадьбы. Тогда вся серия свадебных фотографий смотрится единой, целостной картинкой. Мы очень советуем добавить хотя бы небольшие милые детальки: цветы, шкатулки, роскошные стулья, тарелочки и чашечки. Все это добавит роскоши в ваше утро. 

wedding fine art morning

 las-24

las-38

bridal morning fine art

 Также, чтобы свадебное утро прошло действительно спокойно, а главное, идеально, последуйте нашим советам:

  • введите в курс дела ваших подружек невесты, чтобы утром, в любой момент они могли сориентироваться или же ответить на вопросы других гостей;
  • если медовый месяц начинается на следующий день после свадьбы, заранее сложите все документы и бумаги и все самое важное для медового месяца в одном месте;
  • заранее приготовьте конверты с благодарностями и гонорарами для свадебной команды, и поручите их кому-нибудь ответственному (маме, свидетельнице или координатору);
  • если вы приготовили подружкам невесты подарки, подарите их на девичнике или немного раньше, за день-два до свадьбы;
  • заранее спланируйте трансфер гостей и сообщите всем кто и каким образом и куда будет добираться на вашу свадьбу и вечером с банкета;
  • пусть на вашей свадьбу будет ответственный человек, но не кто-то из гостей. В идеале свадебный координатор;
  • напишите свадебные клятвы заранее, а не утром перед началом торжества;
  • обязательно позавтракайте;
  • позаботьтесь, кто из свадебной команды позаботиться об утре жениха и его друзей (отвезти бутоньерки, прикрепить их и т.д)

 А также вечером перед свадьбой вручите как можно большему количеству человек список номеров телефонов, по которым можно связаться с подрядчиками по поводу различных свадебных вопросов. Тогда ваши гости будут звонить не вам, а вы, в свою очередь, сможете провести свой самый заветный свадебный день в спокойствии. 

call to everyone

Обязательно сохраните себе этот шаблон, распечатайте и обеспечьте себе спокойствие в свадебный день!

1 МЕСЯЦ ДО СВАДЬБЫ: ШАГ 9

Выбираем свадебное белье

Без надлежащих основ вы не сможете выглядеть идеально на своей свадьбе. И прежде чем написать вам свои рекомендации о белье для невесты, мы хотим дать несколько советов перед покупкой:

1. Белье невесты должно быть комфортным, сексуальным и функциональным. В конце концов, вы будете на ногах и перед камерами в течение всего дня.

2. Свадебное белье не должно быть скучными. Красивое, женственное и сексуальное - три главных критерия. 

3. Свадебное белье не обязательно должно быть белым. Слоновая кость, кремовое, розовое, айвори, персиковое, все цвета приемлемы.

bridal lingerie

Что одеть под свадебное белье:

  • бюстье
  • бюстгалтер без бретелей
  • трусики
  • невидимое нижнее белье
  • чулки
  • колготки
  • подвязки
  • халатик (для утра невесты)
  • красивое белье для первой брачной ночи. 

1 МЕСЯЦ ДО СВАДЬБЫ: ШАГ 10

Покупаем друг другу подарки

Этот пункт не обязателен в подготовке, но имеет место быть. Итак, вы можете выбрать подарки друг другу, приурочив их к такому важному событию. Конечно, это может быть и что-то очень дорогое, но и просто милые подарки, которые заставят вашу вторую половинку улыбнуться. Например, жениху можно подарить часы, стильные носки в цвете свадьбы, или же набор виски+кола, это может быть все, что угодно, главное оформить это красиво и с интересным посланием жениху, ведь этот подарок он будет открывать в самое волнительное утро в своей жизни!

Невеста же будет счастлива увидеть милый набор косметики для тела, нижнее белье, а также парфюм и милые аксессуары!

Gift for groom

Все составленные графики, таблицы, файлы и рекомендации - авторские файлы свадебного портала Marry.ua. Специально для вас мы разрабатываем, продумываем и составляем каждое предложение и рекомендацию, извлекая из собственного опыта. 

Если вам есть, что сказать о нас, нашей работе или портале; если есть предложения или замечания - пишите нам на почту info@marry.ua

Мы всегда рады конструктивной критике, свежим идеям и просто общению с интересными людьми.

Статья относится к темам:

За 1 месяц до свадьбы
Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.