Свадебное венчание - что это и как оно проходит?

Свадебное венчание – это красивая свадебная церемония, где благословляется брак молодоженов у самого Господа Бога. Венчание совершается священнослужителем. Вся эта церемония проходит в церкви, в присутствии близких и родных. Перед прохождением данного обряда, стоит к нему подготовиться.

Молодоженам необходимо знать, что венчание не проходит во время великих постов, церковных и православных праздников, поэтому договориться о дате венчания нужно с самим священником.

Перейти в каталог храмов для венчания

Необходимые атрибуты для венчания

До процесса венчания молодоженам необходимо подготовить обручальные кольца, а также они должны иметь белые свечи, которые являются символом их любви. Процесс венчания проводится под руководством священника. Молодожены входят в церковь и держат в руках зажженные свечи. Они идут за священником к алтарю.

Далее священник спрашивает, готовы ли молодожены вступить в брак, хранить верность и любовь друг к другу. После этого возлагает над ними венцы и трижды читает благословение, после этого молодые пьют красное вино.

NRV_1851_for_web

Все завершается молитвой, в которой священник просит у Бога для молодоженов чистую любовь, крепкий брак и будущих детей.

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.