Какую церковь выбрать для венчания?

С каждым годом все больше пар решаются на таинство венчания. Причины у каждого свои. Одни молодожены хотят пройти обряд, потому что только так, по их мнению, можно считать брак законным и настоящим, другие отдают дань модным веяниям.

Перейти в каталог храмов для венчания

На сегодняшний день и правда существует целая индустрия, которая работает в сфере венчания и празднования этого дня. Здесь есть своя мода, а также правила, запреты и тенденции.

Не последним вопросом остается выбор церкви для венчания. Молодожены хотят грамотно подойти к этой задаче. Ведь не каждое святое место подходит для таинства. Существует несколько критериев выбора, и о них мы сегодня поговорим.

Как выбрать церковь для венчания фото

Выбираем церковь для церемонии венчания

Порой выбрать церковь не так просто, как может показаться на первый взгляд. Вот несколько способов определиться, кому отдать предпочтение.

  1. Церковь, куда вы и раньше ходили по воскресеньям или на праздники;

    Очень логично выбрать это место для венчания, так как здесь вы будете чувствовать себя уютно и спокойно. Тем более, если вы частый посетитель одного храма, то будет странно и нечестно по отношению к нему, если вы выберите другую святыню.

  2. Церковь, где были крестины у одного из молодоженов;

    Если ни жених, ни невеста не являются постоянными прихожанами какой-то определенной церкви, то можно выбрать максимально родное место - то, где крестили одного из молодоженов. Все-таки, с этой локацией вас уже что-то связывает. Тем более, что священник может быть тот же. Достаточно символично совершать уже второе таинство у одного батюшки.

  3. Церковь, к которой удобно добираться из дома;

    Логистика имеет огромное значение в такой ответственный день. Если нет конкретных вариантов по поводу выбора места проведения церемонии венчания, то отталкиваться нужно от домашнего адреса. Просто выбирайте церковь, которая как можно ближе расположена к месту жительства. Идеально, если это будет в пешей доступности.

  4. Храм, который находится максимально близко к ресторану или банкетному залу;

    По принципу удачной и продуманной логистики можно выбрать церковь, которая располагается недалеко от локации дальнейшего банкета. Ведь достаточно удобно, когда после венчания гостям не придется долго добираться до мероприятия.

    Венчание какую церковь выбрать фото

  5. Церковь, где есть красивые места для фото и видеосъемки.

    Если все вышеперечисленные критерии выбора не подходят вам, то можно подойти к выбору с другой стороны. Например, если нет храмов рядом с домом или рестораном, или вы живете в другом городе и не можете выбрать церковь, где крестились сами.

    В этом случае обратите внимание на внешний вид дворика у храма, и даже интерьера. Ведь на память молодоженам и гостям останутся фотографии, а также видеоролики с церемонии. Хочется, чтобы все выглядело максимально красиво и эстетично. Можно даже провести экспресс-фотосессию.

Как видите, есть несколько способов выбрать место проведения обряда венчания. Отталкивайтесь от того, что вам ближе. Главное, чтобы локация нравилась лично вам - виновникам торжества.

 

Если Вам понравилась статья - ставьте лайки.